Bandcamp от Epic Games объединился

Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

Bandcamp формирует первый профсоюз под знаменем Epic Games.

Bandcamp Epic Games объединился

У Epic Games, разработчиков Фортнайт и Unreal, теперь есть союз. Bandcamp, платформа распространения музыки, нацеленная на привлечение артистов по всему миру, сформировала первый профсоюз Epic после успешного голосования.

"Сегодня большинство имеющих право работников Bandcamp проголосовало 31- 7 в пользу создания Bandcamp United, профсоюза, представленного Международным союзом офисных и профессиональных сотрудников (OPEIU)" — говорится в заявлении нового профсоюза. "Результаты голосования теперь ожидают утверждения Национальным советом по трудовым отношениям, после чего последуют коллективные переговоры"

Epic Games приобрела Bandcamp в марте 2022 года, партнерство объясняется идеологией Epic и Bandcamp по распространению медиа в массы. Однако, похоже, в Bandcamp уже давно назревало недовольство. Год спустя сотрудники Bandcamp сформировали Bandcamp United и объявили о планах стать официальным профсоюзом, сославшись на отсутствие оплачиваемого отпуска и низкую заработную плату, которая не соответствовала возросшей стоимости жизни.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Как это часто бывает с объединением в профсоюзы в технологической отрасли, Bandcamp United вскоре обвинила Epic Games и генерального директора Bandcamp Итана Даймонда в использовании тактики уничтожения профсоюзов. Репортер Kotaku Итан Гэч сообщил, что Epic наняла юридическую фирму Foley & Ларднер и их попытки отсрочить голосование по объединению в профсоюзы Bandcamp United и оспорить, кто может участвовать в этом голосовании. Похоже, их усилия не увенчались успехом, так как Bandcamp United вскоре будет представлять всех сотрудников Bandcamp в США во всех отделах.

"Bandcamp United и руководство Bandcamp намерены работать вместе, чтобы продолжать продвигать справедливые экономические условия для нашей рабочие и художники, которые полагаются на нас», — добавил Союз. "Мы с нетерпением ожидаем переговоров с открытой душой и добросовестной работы для продвижения интересов всех наших сотрудников, а также сообщества артистов и лейблов, которым мы служим"

Объединение в профсоюзы стало заголовком для 2023 г., когда во многих отраслях наблюдается стремительный рост прибыли, но застойная заработная плата, которая не поспевает за инфляцией. В игровой индустрии Activision Blizzard почти уже третий профсоюз борется за рабочих права, в то время как сотрудники Sega в Калифорнии стремятся создать союз под названием Allied Employees Guild Improving Sega — натянутая аббревиатура, относящаяся к щиту из греческой мифологии.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий