Battlefield 2042 отключает еженедельную миссию для скина российского вертолета

Недельная миссия по получению скина Grin Reaper для вертолета Ми-240 Super Hind отключена.

Battlefield 2042 отключает еженедельную миссию для русского вертолета

Вместо вторжения России в Украину разработчики Battlefield 2042 отключили еженедельную миссию игры, которая вознаграждает игроков скином для российского ударного вертолета. Решение было объявлено через дескриптор Battlefield Direct Communications в Твиттере, который передает информацию и обновления, касающиеся игры.

"В связи с текущими событиями мы отключили систему еженедельных миссий на эту неделю, и награды за эту неделю больше нельзя разблокировать" — говорится в твиттере. "Игроки, которые уже выполнили миссию этой недели, не будут затронуты. Еженедельные задания вернутся на следующей неделе"

Как указывает PC Gamer, Battlefield Wiki утверждает, что Ми-240 Super Hind, найденный в игре, является развитием реального ударного вертолета Ми-24, используемого российскими вооруженными силами. Наградой за отключенное еженедельное задание стал скин The Grin Reaper & это похоже на наклейку с акульими зубами, которую вы, возможно, видели на носу самолета в различных фильмах и играх.

Это означает, что игроки, которые еще не получили награду, потеряют свой прогресс, но решение в основном встретили хорошо те игроки, которые поняли его причину. На вопрос, вернется ли скин позже, ведущий менеджер сообщества EA Адам Фриман ответил: «Мы еще не приняли решение, но это то, что мы обсудим». Когда еженедельные миссии возобновятся на следующей неделе, они будут с другим вызовом и наградой."

Но, как всегда, есть небольшая группа игроков, которые считают это решение "несправедливым" потому что их прогресс был потерян. Что ж, учитывая, что целой стране грозит потеря независимости, и все, что они теряют, — это проклятая косметика в видеоигре, возможно, им нужно пересмотреть свое определение несправедливости.

Индустрия видеоигр пытается помочь Украине всеми возможными способами. Ubisoft помогает своим украинским сотрудникам дополнительными средствами и альтернативным жильем; GOG жертвует свою долю от разработчиков, поддерживающих усилия по оказанию помощи в стране; Bungie, CD Projekt Red и Team Liquid среди прочих помогают пострадавшим от вторжения.

Для получения дополнительной информации о конфликте и о том, как вы можете помочь народу Украины, вы можете просмотреть ресурсы собраны здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий