Бета-драйверы Intel показывают, что будет в линейке Arc

Похоже, что Intel несколько отстает от двух других гигантов, но последние драйверы показывают, что может быть на горизонте для карт Arc.

Драйверы для бета-тестирования Intel показывают, что ожидается в линейке Arc

Что касается графических карт, то Nvidia обычно считается лидером на рынке, а AMD просто уступает зеленым командам, а Intel < /сильный>как раз о выходе из стартового поста. Учитывая, что Nvidia может выпустить свои графические процессоры следующего поколения в июле, а AMD также готовится представить свою архитектуру RDNA 3, некоторых можно простить за то, что они думают, что новички несколько отстают. Тем не менее, видеокарты Arc уже в пути, и недавняя утечка показывает, что, скорее всего, будет в линейке настольных компьютеров.

Согласно недавнему сообщению известного инсайдера momomo_us, обнаруженному PC Gamer, в бета-драйверах для видеокарт Intel указан ряд моделей, которые выпускаются в линейке Arc компании. На снимке экрана, загруженном в Твиттер, показана серия графических карт для настольных ПК, а также мобильные варианты, при этом есть пять моделей, которые появятся на настольных ПК, предположительно, которые охватывают как высокопроизводительные, так и более бюджетные модели. рынок.

В прошлом месяце ходили слухи, что Intel выпустит до семи графических процессоров Arc, поэтому вполне возможно, что некоторые из них еще не перечислены, или предположения немного ошибочны. В любом случае, те, кто ждал, могут ожидать, что A380, A310, A770, A750 и A580 появятся на прилавках в какой-то момент. Мало что еще можно сказать о спецификациях каждого из них, но ожидается, что серия A3XX будет представлять более начальный уровень, в то время как SKU A7XX будут более высококлассный, возможно, даже энтузиаст. Ближе ко дню релиза, скорее всего, появится больше.

Однако до этого еще может пройти некоторое время. Поскольку Intel якобы откладывает выпуск Arc для настольных ПК до августа, многие могут подозревать, что синяя команда немного справляется с ситуацией. Поскольку и Nvidia, и AMD стремятся перейти к следующему поколению технологии графических карт, новички, похоже, рискуют остаться позади, поскольку Ада Лавлейс и RDNA 3 готовятся к запуску в этом году.

Тогда39 ;s также постоянный дефицит. С учетом того, что генеральный директор Intel заявил, что нехватка чипов может продлиться до 2024 года, все еще кажется, что следующий год или около того будет жалким временем для ПК-геймеров. В любом случае это не мешает большой тройке выпускать новые продукты на нестабильный рынок, но синей команде нужно будет надеть коньки, если она надеется оказать влияние на индустрию графических процессоров.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий