Бета-версия PS5 готовится к поддержке 1440p, геймлистам и новым социальным функциям

Лу-Хай Лян Опубликовано 7 минут назад

Должен появиться набор обновлений программного обеспечения.

PS5 Beta готовится к поддержке 1440p, спискам игр и новым социальным функциям

<р>Очень востребованная функция поддержки 1440p появится на PS5, поскольку Sony выпускает новую бета-версию системного программного обеспечения, которая включает в себя целую кучу обновлений, которые улучшат возможности консоли. К ним относятся списки игр и новые социальные функции, но главным заголовком, безусловно, является расширенная поддержка мониторов ПК и телевизоров.

Новый видеовыход 1440p позволит владельцам PS5 выбрать этот вариант разрешения, если у них есть совместимый экран. Если игра, в которую вы играете, поддерживает рендеринг 1440p, вы будете видеть исходный вывод 1440p на своем дисплее. Но если в игре используется более высокое исходное разрешение, например 4K, вы также можете выиграть, поскольку увидите улучшенное сглаживание за счет суперсэмплинга до 1440p.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Пользователи, имеющие доступ к бета-версии программного обеспечения, могут проверить, совместим ли их монитор HDMI, выбрав «Проверить вывод 1440p». в разделе "Экран и видео" параметры в системных настройках (через блог PlayStation). Однако переменная частота обновления будет работать только для 1080p и 4K на PS5 и не будет поддерживаться для 1440p.

PS5 Beta готовится к поддержке 1440p, спискам игр и новым социальным функциям

Это обновление программного обеспечения также добавляет списки игр, которые предназначены для улучшения организации игры. Пользователи могут создавать свои собственные списки игр из основной библиотеки игр, причем каждый список поддерживает до 100 игр. По сути, это папки, упрощающие группировку определенных игр или организацию их по своему усмотрению. Дисковые, цифровые и потоковые игры могут быть добавлены в списки, но всего существует ограничение в 15 списков игр. Просто зайдите в раздел "Ваша коллекция" и выберите «Создать геймлист», добавьте игры в геймлист и придумайте для него название.

Обновление также добавляет новые социальные функции, в том числе возможность отправить запрос другу, чтобы узнать, может ли он поделиться своим экраном, чтобы вы можете наблюдать за их игровым процессом, что может быть удобно, например, когда вы смотрите, как ваш друг играет в игровой раздел, на котором вы застряли (смотрит на вас в Elden Ring). Во время вечеринок вы также сможете отправлять стикеры и голосовые сообщения, а также есть «Уведомление о присоединяющейся игре». когда вы можете присоединиться к игре участника группы.

Кроме того, владельцы PS5 смогут сравнить 3D-аудио и стереозвук с новым обновлением, что позволит пользователям слушать и сравнивать разницу между 3D- и стереозвуком на одном экране. Есть еще несколько деталей, которые вы можете полностью прочитать в блоге PS, но это основные моменты. Бета-обновление начнет распространяться для избранных пользователей, но в ближайшие месяцы оно должно появиться у всех владельцев PS5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий