Bethesda подтверждает дату перехода на Steam

Как было объявлено в феврале, Bethesda Game Launcher прекращает поддержку, и пользователи смогут перенести свою библиотеку и бумажник в Steam.

Bethesda подтверждает дату перехода на Steam

Bethesdaпрощается с Bethesda Game Launcher после шести лет службы и теперь переносит все свои игры в Steam. Солнце, садящееся за панель запуска, было обнародовано еще в феврале этого года в сообщении блога, в котором фанаты благодарили за их постоянную поддержку на протяжении многих лет, заверяя их в безопасности их игр и их валюты.

Процесс переноса игр Bethesda в Steam потребует от пользователей скоординированных усилий, и Bethesda пообещала, что подробное руководство будет доступно для ее клиентов 27 апреля, когда официально начнется процесс переноса. Эта миграция будет включать в себя как игровую библиотеку, так и кошелек, что гарантирует, что при переносе ничего не будет потеряно. Единственная игра, не затронутая этим изменением, — это The Elder Scrolls Online, у которой по-прежнему будет отдельная программа запуска.

У пользователей будет возможность перенести свою игровую библиотеку и кошелек в Steam до 11 мая, когда Bethesda Game Launcher официально закроется. В сообщении на Bethesda.net говорится, что с 11 мая игроки больше не смогут запускать свои игры Bethesda в программе запуска Bethesda. Несмотря на отказ от сервиса, клиенты сохранят свою учетную запись Bethesda.net, так как многие игры Bethesda полагаются на нее для предоставления таких услуг, как моды, внутриигровые предметы и эксклюзивные обновления.

Очень важно отметить, что, несмотря на отказ от Bethesda Game Launcher, клиенты не потеряют право собственности на свои игры и смогут завершить процесс миграции в любое время с 27 апреля. Их библиотека останется нетронутой на Bethesda.net & они просто не смогут запустить их через программу запуска.

Что касается сохраненных игр и отдельных игровых достижений, Bethesda заверяет своих клиентов, что также предоставит подробные инструкции о том, как перенести все это через в Steam, причем некоторые игры могут делать это автоматически. Далее Bethesda сообщает, что исключением из правила является Wolfenstein: Youngblood, а остальные ее игры могут обеспечивать автоматический перенос прогресса игрока.

Как для живых игр, таких как Fallout 76, Bethesda объясняет, что по-прежнему потребуется войти в систему и подключиться к учетной записи Bethesda.net игрока, и даже предлагает поощрения и награды для тех, кто перейдет в Steam. рано. Если игроки случайно свяжут неправильную учетную запись Steam со своей библиотекой Bethesda, они смогут отменить ее определенное количество раз. Если они поймут это слишком поздно, поскольку их учетная запись уже перенесена, они смогут отправить запрос в службу поддержки для решения проблемы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий