Bethesda утверждает, что открытое письмо Мика Гордона было «односторонним» и «несправедливым»

Джошуа Робертсон Опубликовано 9 минут назад

В нем также утверждается, что заявление Гордона «искажает» id Software.

Bethesda утверждает, что открытое письмо Мика Гордона было "односторонним" и " «Несправедливый» data-src=

Ранее в этом месяце композитор Doom Eternal Мик Гордон опубликовал длинное открытое письмо, в котором описал свой опыт работы с разработчиком id Software над саундтреком к игре. Гордон утверждал, что его заставляли работать через «суровые» условия труда. периоды кризиса, был вынужден ждать оплаты более 11 месяцев и напрямую вызвал директора студии Марти Стрэттона, которого он винит в плохом управлении в id Software.

Bethesda ответила на претензии Гордона заявлением, размещенным в ее официальном аккаунте в Твиттере, назвав открытое письмо Гордона «односторонней и несправедливой учетной записью». профессиональных отношений между собой, id Software и Гордоном. Bethesda также заявляет, что обвинения Гордона в «неверной характеристике и представлении в ложном свете». всех вовлеченных сторон и якобы имеет «полные и полные документальные доказательства» против претензий Гордона.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

«Недавний пост Мика Гордона неверно охарактеризовал и представил в ложном свете команду id Software, разработчиков Doom Eternal, Марти Стрэттона и Чада Моссхолдера с односторонним и несправедливым описанием непоправимых профессиональных отношений», читает заявление Bethesda.

«Мы в курсе всех подробностей и истории этого дела и безоговорочно поддерживаем Марти, Чада и команду id Software. Мы отвергаем искажение истины и выборочное изложение неполных «фактов». Мы готовы предоставить полные и исчерпывающие документальные доказательства, которые можно будет раскрыть в соответствующем месте по мере необходимости».

Bethesda также заявляет, что с момента раскрытия открытого письма Мика Гордона в начале этого месяца вся команда в id Software, включая Stratton и Mossholder, стали сталкиваться с возросшими угрозами насилия и преследований, на которые, по ее словам, будут приняты «немедленные и надлежащие меры». для защиты сотрудников.

Заявление Bethesda и заявление о том, что у нее есть «задокументированные доказательства» предполагает, что компания может в конечном итоге подать в суд, если Гордон будет стоять на своем, хотя на момент написания статьи он еще не ответил на это заявление в Твиттере. Однако стоит отметить, что Гордон действительно защищал id Software после того, как опубликовал открытое письмо, призывая расстроенных фанатов «не думать». за работу команды над Doom Eternal, и что его главный предмет разногласий был лично со Стрэттоном.

Теперь, когда Bethesda ответила на претензии Гордона, трудно не провести параллели между этой ситуацией и ситуацией, в которой оказались Platinum Games и бывшая актриса озвучивания Bayonetta Хелена Тейлор, которая доминировала в заголовках на протяжении всего октября. На самом деле, многие вытягивают всю сагу обратно в ответах на заявление. Если вам нужно напомнить, Тейлор утверждала, что ей предложили всего 4000 долларов за роль Байонетты, но позже Bloomberg сообщил, что Platinum на самом деле предлагал актрисе до 20 000 долларов.

Как и в случае с сагой о Байонетте, не стоит делать поспешных выводов и ждать подробностей. Bethesda еще не представила свои «документальные доказательства». и, вероятно, в ситуации гораздо больше, о чем мы просто еще не знаем. Тем не менее, заявления Гордона о кризисе и бесхозяйственности намного серьезнее, чем обвинения Хеллены Тейлор в адрес Platinum, поэтому нам нужно посмотреть, как это выйдет из строя в ближайшие дни или недели.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий