BlackoutStarWarsEclipse: тенденции по сравнению с выбором разработчика игры по «Звездным войнам»

Поклонники запустили новый хэштег в Twitter, чтобы выступить против прошлых проступков Quantic Dream и потребовать, чтобы Star Wars Eclipse была передана в более надежные руки.

  BlackoutStarWarsEclipse: тенденции по сравнению с выбором разработчика игры из

Поклонники «Звездных войн» обращаются в Twitter, чтобы высказаться против того, чтобы Quantic Dream отвечал за Затмение Звездных войн , цитируя печально известные заявления главы студии Дэвида Кейджа о гомофобии и женоненавистничестве. , а также создание токсичной и оскорбительной рабочей среды. Затмение «Звездных войн» был впервые представлен во время прямой трансляции Game Awards 2021 на прошлой неделе после месяцев слухов и предположений, а тизер-трейлер игры демонстрирует несколько интересных персонажей и локации в эпоху High Republic.

Однако некоторые игроки могут вызвать волнение у некоторых игроков. имел для Затмение Звездных войн было смягчено логотипом Quantic Dream в конце этого трейлера. Quantic Dream известна созданием нескольких сюжетных игр, таких как Indigo Prophecy , Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human - названия, в которых большое внимание уделяется повествованию и выбору игрока, а не игровому процессу. К сожалению, за последние несколько лет студия приобрела другую, гораздо менее позитивную репутацию, якобы создавая токсичную рабочую среду, связанную с сексуальными домогательствами и критикой сотрудников. В 2024 году сотрудники Quantic Dream подали жалобу на расистские, сексистские и гомофобные фотографии их самих, распространяемые по офисам разработки, что со-генеральные директора Дэвид Кейдж и Гийом де Фондамьер попытались преуменьшить, обращаясь к делу в суде. Дэвид Кейдж также получил изрядную негативную реакцию из-за некоторых пренебрежительных и дискриминирующих комментариев, которые он делал о женщинах и ЛГБТ-сообществе, вплоть до признания того, что его проекты намеренно сексуально объективизируют женские персонажи - что-то вроде игр вроде Heavy Rain подвергался критике в прошлом .

Это не осталось незамеченным фанатами игр Звездных войн , которые начали Хэштег в Twitter BlackoutStarWarsEclipse, чтобы привлечь внимание к токсическому поведению Quantic Dream в прошлом и потребовать, чтобы Star Wars Eclipse быть переданным другому, менее проблемному разработчику. Многие из этих фанатов считают, что Quantic Dreams плохо подходит для разработки видеоигры, действие которой происходит в новую эру High Republic, которую многие хвалят за более сильное представление женских персонажей и ЛГБТК-персонажей - тех самых групп, в которых Дэвид Кейдж пренебрегает. прошлое. Эти фанаты обеспокоены тем, что Quantic Dream может использовать Звездные войны разрешение рассказывать истории, которые демонизируют эти сообщества, что фактически подрывает добрую волю, порожденную таким возросшим представительством. Аккаунты фанатов Звездных войн , такие как Star Wars Explained, поддержали BlackoutStarWarsEclipse, заявив, что они не будут освещать Затмение Звездных войн , пока в нем участвует Дэвид Кейдж.

< blockquote class = "twitter-tweet">

У Дэвида Кейджа есть история отвратительного поведения, особенно по отношению к женщинам и квир-сообществу. Открытие «Звездных войн» очень взволновало меня, но мы не будем освещать игру, пока Кейдж участвует, и мы поддерживаем фанатов, стоящих за BlackoutStarWarsEclipse.

mdash; Объяснение «Звездных войн» (@StarWarsExplain) 17 декабря 2021 г.

Новая реакция на Quantic Dream и Затмение Звездных войн происходит в то время, когда в игровом сообществе приходится расплачиваться за сексуальные домогательства и оскорбления на работе. Ранее в этом году штат Калифорния начал расследование в отношении Activision Blizzard после двухлетнего расследования сообщений о сексуальных домогательствах и дискриминации внутри мега-издателя - наряду с заявлениями высокопоставленных руководителей, таких как Бобби Котик, которые знали об этом проступке и действовали. ничто не остановит это. Джефф Кейли недавно выступил против сексуальных домогательств и насилия в начале мероприятия The Game Awards 2021, хотя многие считали, что это мнение было подорвано тем, что Кейли не упомянул Activision Blizzard по имени и награду после этого с трейлером Quantic Dream. p>

Пока еще неизвестно, какие действия предпримет материнская компания Star Wars Disney перед лицом растущей негативной реакции на участие Quantic Dream в Star Wars Eclipse , если таковые имеются - но фанаты говорят в цифрах, которые могут быть слишком большими, чтобы их игнорировать. По слухам, Затмение Звездных войн все еще будет в разработке еще как минимум три или четыре года, но игроки призывают к действию прямо сейчас.

Источник: BlackoutStarWarsEclipse/Twitter, Star Wars Explained/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий