Blade Runner: Enhanced Edition раскрывает дату выхода

После долгой неопределенной задержки игра Nightdive Studios «Бегущий по лезвию: расширенное издание» выходит намного раньше, чем ожидали фанаты.

Blade Runner: Enhanced Edition раскрывает дату выпуска

В 2020 году Nightdive Studios, разработчик грядущего Ремейк System Shock объявил об амбициозном проекте ремастеринга культовой классической компьютерной приключенческой игры 1997 года Blade Runner. Проект был предназначен для того, чтобы впервые перенести любимую игру Westwood Studios, которая стала пионером многих механик и элементов, используемых в более поздних приключенческих 3D-играх, на консоли, помимо ремастеринга и сохранения ее для новой аудитории. Бегущий по лезвию: Расширенное изданиестолкнулся с некоторыми проблемами и был отложен на неопределенный срок из окна выпуска 2020 года, и теперь, похоже, он появится на современных платформах внезапно на следующей неделе.

Blade Runner – это приключенческая трехмерная игра 1997 года, основанная на о фильме Ридли Скотта 1982 года, вдохновленном романом писателя-фантаста Филиппа К. Дика Мечтают ли андроиды об электроовцах?Повествование в игре идет параллельно с оригинальным фильмом, также происходящим в антиутопическом Лос-Анджелесе в ноябре 2024 года, но вместо этого следует за Бегущим по лезвию по имени Рэй Маккой, которому поручено выследить мошенническую группу репликантов. очень похож на главного героя фильма Рика Декарда. В игре представлены некоторые персонажи и актеры из фильма, такие как Шон Янг в роли Рэйчел, а также используются части музыки к культовому фильму, написанной греческим музыкантом Вангелисом.

Nightdive Studios, которая отвечает за многие получившие признание критиков проекты ремастеринга в последние годы, включая Doom 64, Quake и Shadow Man Remastered, объявила в 2020 году, что она переработает оригинальное название Westwood и перенесет его на современные платформы в сотрудничестве с киностудией Blade Runner Alcon Entertainment. Это объявление было сделано одновременно с выпуском ремастера вступительного ролика игры в разрешении 4K без масштабирования с использованием ИИ. Однако позже Blade Runner: Enhanced Editionбыла отложена на неопределенный срок из-за технических проблем, которые, по словам генерального директора Nightdive, были вызваны отсутствием архивного исходного кода, в результате чего разработчику пришлось пересобирать игру на своем внутреннем движке KEX, который использовался для предыдущих ремастеров.

Теперь, после непродолжительного появления в витрине Limited Run Games LRG3, Blade Runner: Enhanced Edition вернулся с датой выхода 23 июня 2022 года во всех основных цифровых магазинах. Игра будет стоить 9,99 долларов, а размер файла Nintendo Switch уже подтвержден и составляет 3,7 ГБ. Для тех, кто хочет немного больше, физическое издание от Limited Run Games будет стоить 34,99 доллара США.

В настоящее время ремастер рекламирует обновленные визуальные эффекты по всем направлениям, включая реконструированные и улучшенные видеоролики, которые теперь также работают с частотой 60 кадров. -в секунду, в отличие от оригиналов с частотой 15 кадров в секунду, поддержкой современных геймпадов, анизотропной фильтрацией текстур и сглаживанием SMAA. Уже подтверждено, что версии для PS4 Pro и Xbox One X поддерживают формат 4K, а списки призов и достижений также опубликованы.

Blade Runner: Enhanced Edition выйдет на ПК, PS4, Switch и Xbox One 23 июня 2022 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий