Blizzard Entertainment приобрела разработчика Spellbreak Proletariat

На следующий день после того, как Spellbreak объявили о закрытии, в новых отчетах говорится, что Blizzard Entertainment приобретает бостонскую студию Proletariat, Inc.

Blizzard Entertainment приобретает разработчика Spellbreak Proletariat

Это были 24 часа американских горок для студии разработки из Бостона, штат Массачусетс, известной как Proletariat, Inc. Спустя четыре года студии основанная на магии игра в жанре королевской битвы Spellbreak закрывается. Студия не назвала никаких причин, по которым их онлайн-игра подходит к концу в начале 2023 года, хотя многие предполагают, что поддерживать работу серверов для небольшого числа игроков уже нецелесообразно.

Какими бы разочаровывающими ни были новости для фанатов, многие начали задаваться вопросом, что ждет студию дальше. Хотя у игроков есть остальная часть года, чтобы получить удовольствие от магических сражений, скорее всего, они не ожидали получить ответ о том, что будет дальше для Пролетариата, менее чем через 24 часа. Как оказалось, студия присоединяется к одной из крупнейших студий в мире благодаря неожиданному объявлению, сделанному сегодня рано утром.

Хотя пока это официально не заявлено ни Blizzard, ни Proletariat, писатель GamesBeat Дин Такахаши подтвердил, что две студии объединят свои усилия. Согласно новостям, Blizzard Entertainment приобрела Proletariat за неизвестную сумму денег. Сама сделка является крупнейшим приобретением Blizzard как минимум за 10 лет. Последней добавленной внешней студией была Swinging Ape в 2005 году. Vicarious VIsions, внутренняя студия Activision, была объединена с Blizzard, чтобы помочь в работе над Диаблофраншизы несколько лет назад, хотя это произошло после слияния Activision и Blizzard.

Blizzard Entertainment приобретает разработчика Spellbreak Proletariat

Этот шаг, возможно, не слишком удивителен, поскольку Proletariat помогает Blizzard с мая. Однако теперь, когда Proletariat официально присоединился к Blizzard, команда из 100 человек будет добавлена ​​к World of Warcraft. Blizzard надеется, что благодаря расширенному штату сотрудников будет легче достичь поставленных целей по качеству и срокам для предстоящих дополнений, что сократит время между обновлениями контента, чтобы поддерживать интерес игроков.

Команда Proletariat, скорее всего, будет занята, так как Девятое дополнение к World of Warcraft должно выйти в конце этого года. Dragonflight, анонсированный ранее в этом году, не только дает игрокам новый сюжетный контент, новый континент для исследования, а также драконов, на которых можно ездить, но также добавляет совершенно новую игровую расу и класс. Как и ожидалось, Драктир — это гуманоид драконьей формы, способный менять форму между человеком и драконом в бою. Кроме того, класс Evoker, по-видимому, представляет собой гибридный класс, способный использовать разрушительную драконью магию, а также заклинания поддержки для помощи союзникам.

Источник: GamesBeat

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий