Blizzard оштрафовали за Diablo Immortal

Blizzard оштрафована за Diablo Immortal, но сумма штрафа довольно скромная по сравнению с прибылью компании.

Blizzard оштрафована за Diablo Immortal

Blizzard оштрафовали за Diablo Immortal , но сумма штрафа оказалась весьма скромной по сравнению с прибылью компании. Diablo Immortal — вторая крупная игра Blizzard для мобильных устройств после Hearthstone.

Diablo Immortal – это бесплатная MMORPG с той же эстетикой темного фэнтези и демоническими врагами, что и в других играх серии. Действие Diablo Immortal разворачивается после событий дополнения Diablo 2: Lord of Destruction и до начала Diablo 3 после битвы с Баал. Хотя Баал потерпел поражение, у архангела Тираэля не было другого выбора, кроме как уничтожить Камень Мира, испорченный Повелителем Разрушения. Несмотря на разногласия, Запуск Diablo Immortal был позитивным: игроки изучали «динамические события», подземелья и столкновение с самыми разнообразными монстрами.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

PEGI 39;Комитет по обеспечению соблюдения недавно обнародовал свои решения, касающиеся нескольких дел, и Blizzard была оштрафована на 5000 евро за Diablo Immortal. Штраф связан с тем, что компания не сообщила о наличии лутбоксов в Diablo Immortal.когда игра была отправлена ​​на получение рейтинговой лицензии, что противоречит Кодексу поведения PEGI. Однако полемические микротранзакции в Diablo Immortal — не единственное громкое имя в списке. PEGI также оштрафовала Плейона на такую ​​же сумму за Hunt: Showdown Bounty Hunter — Limited Edition по той же причине, что и за Diablo Immortal. В дополнение к штрафу Blizzard и Plaion было приказано обновить все маркетинговые материалы, чтобы сообщить о наличии лутбоксов в обеих играх.

Blizzard оштрафована за Diablo Immortal

Diablo Immortal ознаменовал дебют франшизы Diablo на мобильных устройствах. устройств, но игра попала в заголовки по неправильным причинам. В Diablo Immortalигроки обнаружили агрессивную систему монетизации, когда некоторые игроки тратили большие суммы денег, чтобы получить один 5-звездочный предмет. Другой игрок в Diablo Immortal потратил более 500 000 долларов, чтобы максимально развить персонажа. Микротранзакции Diablo Immortal стали одним из самых громких споров в видеоиграх 2022 года: игроки сравнивали Diablo Immortal с Star Wars Battlefront 2 , еще одна игра, известная своей весьма противоречивой практикой монетизации.

Несмотря на активную деятельность и получение нового контента, споры о микротранзакциях неизбежно привели к Diablo Immortal — одна из самых разочаровывающих игр 2022 года. Несмотря на это, не все было потеряно, так как опыт работы с Diablo Immortal дал Blizzard указания, чего делать не следует. с Diablo 4. Магазин Diablo 4, один из самых ожидаемых релизов этого года, будет посвящен исключительно косметическим предметам.

Diablo Immortal теперь можно играть на мобильных устройствах и ПК.

Источник: Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий