Блок визуальной памяти Sega Dreamcast обновляется к 2023 году

Автор Лу-Хай Лян Опубликовано 11 минут назад

Знаковая карта памяти Sega получает версию «следующего поколения».

Sega Dreamcast Visual Memory Unit обновляется к 2023 году

Прошло почти 24 года с момента выпуска Sega Dreamcast, дебютировавшего в конце ноября в Японии, но последняя консоль для компании-ветерана игр по-прежнему вызывает теплые чувства. На самом деле остается значительное сообщество людей, преданных Dreamcast, но один фанат намерен обновить культовое периферийное устройство, которое показало, насколько Sega опережала время. Это будет единица виртуальной памяти (VMU), которая обновляется в рамках краудфандинговой кампании.

VMU была картой памяти Sega Dreamcast, но у нее были инновационные функции, такие как экран, который мог отображать игровую информацию в зависимости от того, во что вы играли, через окно на контроллере консоли, и вы даже могли swap сохраняет, подключаясь к другому VMU. На нем можно было даже играть в игры, так как у него были кнопки и крестовина. С тех пор такой карты памяти действительно не было, и, что касается хранилища в консоли, в настоящее время мы, вероятно, больше не увидим ничего подобного. Но VMU возвращается в новой форме как VMU2.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Dreamware Enterprises разрабатывает VMU нового поколения. это должно начаться летом 2023 года (спасибо The Verge и Notebookcheck). Предлагаемые улучшения включают ЖК-экран с более высоким разрешением, карту памяти microSD для выгрузки сохранений, перезаряжаемую батарею с зарядкой USB-C и поддержку мини-игр. Также прошивка и программное обеспечение для VM2 разрабатываются единственным человеком по имени Крис Дайоглу, а производство продукта происходит в Греции.

Страница Indiegogo показывает, что VM2 достиг своей цели по финансированию с поддержкой 119 процентов, которая в настоящее время составляет 93 658 фунтов стерлингов. Осталось 17 дней для поддержки, хотя вам нужно время, чтобы понять все тонкости краудфандинговых проектов на платформе. По словам разработчика, ветераны Dreamcast также могут быть уверены, что существующие VMU не должны иметь проблем с передачей данных на VMU2.

VMU2 стоит 115 евро (после скидки) или около 100 фунтов стерлингов и доступен в белом или черный. Sega не прокомментировала краудфандинг VMU2, но проблем быть не должно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий