Бобби Котик утверждает, что акции Activision Blizzard упали из-за задержек, а не из-за судебных исков

Из интервью Бобби Котика выяснилось, что, по его мнению, падение цен на акции компании в большей степени связано с задержками с выходом Overwatch и Diablo из-за других проблем.

Бобби Котик утверждает, что акции Activision Blizzard упали из-за задержек, а не судебных исков

Генеральный директор Activision Бобби Котик, чья будущая роль в компании поставлена ​​под сомнение, встретился с GamesBeat и ответил на вопросы сразу после объявления о том, что Microsoft собирается приобрести компанию, которую он помог создать и вырастить, за 68,7 миллиарда долларов. Среди вопросов, заданных ему Дином Такахаши, был своеобразный ответ, который оживил уши читателей и вызвал больше откликов в социальных сетях.

Когда его спросили о влиянии исков о сексуальных домогательствах и расследований государственных органов Говоря о цене акций Activision, Котик заявил, что задержки с выходом Overwatch 2 и Diablo 4 сыграли большую роль в падении акций. Смелое заявление не было хорошо воспринято фанатами и воспринимается как скорее «перекладывание ответственности». от генерального директора.

Хотя задержки с выпуском Overwatch 2 и Diablo 4Конечно, цена акций ATVI действительно упала, она меркнет по сравнению с падением акций в те дни, когда компания столкнулась с очередным раундом плохих заголовков. В день, когда было объявлено о задержке выпуска Overwatch 2 и Diablo 4, цена акций ATVI упала на 14%.

Я думаю, что больше всего на цену акций повлияло вытеснение Overwatch и Diablo. И тогда, я думаю, люди начали замечать, что Call of Duty в этом году не так хороша. Так что я думаю, что, безусловно, этому способствовала подача заявления [Департамента справедливого трудоустройства и жилья Калифорнии] и статья в Wall Street Journal, но акции растут и падают по разным причинам.

Однако сравнение цен на акции с датами, связанными с обвинениями в неправомерных действиях, кажется, рисует другую картину. 27 июля, в день, когда был обнародован первый иск DFEH, 20 сентября, в день, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам начала собственное расследование в отношении Activision Blizzard, и 16 ноября, когда в Wall Street Journal была опубликована статья с подробным описанием его собственного неправомерного поведения, видно, что цены на акции резко упали. не связанные с задержкой игры. Кроме того, цена неуклонно снижалась с 27 июля, а после приобретения Microsoft восстановилась почти до уровня, предшествующего судебному иску DFEH.

Многие рассматривают это как попытку Котика сохранить лицо и снять с себя вину, которая явно не устраивает их. Поклонники и сотрудники, которые призывали к увольнению Котика, возмущаются тем, что он, по сути, обвиняет разработчиков в том, что они не смогли выпустить две игры, вместо того, чтобы сосредоточиться на каких-либо обстоятельствах, почему игры не удалось запустить вовремя.

Позже в интервью Котик признает текущие проблемы и свою ответственность за их устранение. Отчасти выговор или отстранение виновных лиц в Activision Blizzard, которые уже произошли, показывают, что определенная работа проводится, но длинный список требований со стороны Альянса ABK и тестировщиков Raven Software QA все еще остается.

Источник: GamesBeat

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий