Большинство женщин скрывают свой пол в онлайн-играх, чтобы избежать сексуальных домогательств

Это неприятная, но неудивительная новость.

 Большинство женщин скрывают свой пол во время онлайн-игр, чтобы избежать сексуальных домогательств» data-src=

Новое исследование, в ходе которого 2000 женщин опросили об их игровых привычках, показало, что 76% из них маскируют свой пол во время онлайн-игр. Из них 93 процента сделали это из-за сексуальных домогательств во время игры. Несмотря на то, что женщины составляют почти половину игроков в США, они по-прежнему сталкиваются с огромным уровнем домогательств.

К сожалению, исследование, проведенное FandomSpot, не станет сюрпризом ни для одной женщины, или почти для любого, кто знает женщину, которая играет. Чуть более половины женщин, скрывающих свою идентичность, используют мужские или двусмысленные имена, и почти 20 % заявили, что в ближайшее время не будут представлять свой настоящий пол.

Исследование выявило еще несколько тревожных фактов. Информация. Едва ли каждая пятая женщина чувствует себя комфортно, разговаривая с другими онлайн через голосовой чат во время игры, а четверть перестали играть в определенные игры из-за количества оскорблений, которые они получили.

Легко ежедневно наблюдать за безудержным сексизмом женщин в играх. Женщин-стримеров Twitch регулярно обвиняют в «воровстве» просмотры трудолюбивых мужчин просто потому, что у них есть сиськи, хотя в топ-50 самых высокооплачиваемых на Twitch только две женщины — Pokimane и Amouranth.

Pokimane и Mizkif оба недавно говорили о женщинах со стеклянным потолком на лицах стриминговых платформ. Они отметили, что, хотя женщины могут изначально выделяться на платформе, где доминируют мужчины, затем они «жестко ограничены потолком от 600 до 1000 зрителей».

Один стример-мужчина, JasonR, был обвиняется в том, что он заглушает всех женщин, с которыми он играет в Интернете, показывая, что даже если женщины не подвергаются прямым преследованиям, их все равно можно игнорировать только потому, что они женщины.

Это касается не только игроков и фанатов. которые усложняют жизнь женщинам в этой отрасли. Еще восемь женщин присоединились к иску против Sony, обвинив компанию в создании сексистской и токсичной рабочей среды. Сообщается также, что FromSoftware придерживается архаичных практик, негативно влияющих на работающих там женщин.

Даже сами видеоигры по-прежнему играют роль сексистских клише. В Lost Ark персонажи-мужчины не могут быть магами, а женщины не могут быть воинами, но Amazon утверждает, что работает над тем, чтобы изменить это.

К счастью, 87% женщин, опрошенных FandomSpot заявили, что не будут отказываться от игр, но им не нужно терпеть столько притеснений только для того, чтобы наслаждаться видеоиграми.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий