Borderlands 3 позволит кроссплатформенную игру на PlayStation «весной»

PlayStation присоединится к вечеринке в ближайшие недели. Или, может быть, месяцы.

Borderlands 3 позволит кроссплатформенную игру на PlayStation

<источник media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/08/Borderlands-3-Vault-Hunters-Screenshot -Cropped.jpg?q=50fit=containw=480h=300dpr=1,5"/>

Наконец-то в Borderlands 3 появится полноценная кроссплатформенная игра. В июне прошлого года игра получила обновление, благодаря которому большинство платформ могли играть друг с другом, за одним заметным исключением. Сети PlayStation были исключены из обновления кросс-игры по запросу издателя, согласно сообщению генерального директора Gearbox Рэнди Питчфорда, в котором не было объяснено, почему PlayStation не хочет разрешать Xbox и PC Vault Hunters. присоединяйтесь к веселью со своими коллегами из PlayStation.

Документы, опубликованные во время судебного разбирательства между Apple и Epic в прошлом году, указывают на то, что 2K, возможно, не хотела добавлять PlayStation в свое обновление для кросс-игры из-за того, что Sony требует от издателей распределения доходов, чтобы включить кросс-игру. В конце концов, Sony владеет самой большой системой домашних консолей на рынке, и кроссплей, похоже, только помогает ее конкурентам. Итак, чтобы в игре была кроссплатформенная игра, Sony требовала больший кусок пирога, а 2K не хотела платить.

Такая ситуация длилась большую часть года, но теперь, похоже, изменилась. Gearbox подтвердила, что Tiny Tina’s Wonderlands будет запущена с полной кроссплатформенной игрой в прошлом месяце, и теперь мы получили подтверждение того, что полная кроссплатформенная игра, наконец, появится в Borderlands 3 «позже этой весной». Сюда входят Xbox, PlayStation, Stadia, Steam и Epic Games Store.

Учитывая, что весна уже наступила, определение Gearbox «позже весной» означает «позже весной». вероятно, означает, по крайней мере, в следующем месяце или, возможно, вплоть до начала лета в конце июня. Это был бы целый год с тех пор, как кроссплей появился на всех платформах Borderlands, кроме PlayStation, и, возможно, это указывает на то, что 2K пошла на то, чтобы договориться о лучшей цене от Sony. В любом случае, лучше поздно, чем никогда.

Borderlands выходит не только в сеть PlayStation. Gearbox недавно объявила о партнерстве с производителем шотландского виски Ballantine’s, чтобы вывести в розничную продажу шотландский виски с маркировкой Borderlands с участием не кого иного, как самой Макс Мокси.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий