Босс Valve Гейб Ньюэлл называет NFT «супер схематичными»

«Способы использования в настоящее время довольно схематичны. И вам следует держаться подальше от этого».

Босс Valve Гейб Ньюэлл называет NFT

Несмотря на достаточное количество доказательств того, что NFT — это не что иное, как JPEG, которые могут сделать вас уязвимыми для мошенничества, несколько разработчиков настаивают на их интеграции в игры. Главным среди них является Ubisoft, которая не только утверждает, что мы «не получаем» концепции, но также вознаградила своих сотрудников NFT, несмотря на внутреннее сопротивление. К счастью, большинство разработчиков и организаций в отрасли выразили свою обеспокоенность по поводу этой концепции, последним из которых стал Гейб Ньюэлл из Valve.

Еще в октябре прошлого года компания сообщила разработчикам, что Steam не будет размещать какие-либо игры, созданные на технологии блокчейна или включающие криптовалюту и NFT. Соучредитель и президент Valve Гейб Ньюэлл высказал свое личное мнение по этому поводу в интервью.

"То, что делалось, было очень поверхностным" — сказал он Eurogamer. "И было какое-то незаконное дерьмо, которое происходило за кулисами, и ты такой: да, это плохо. Блокчейн как технология — отличная технология, способы ее использования в настоящее время довольно схематичны. И вы как бы хотите держаться подальше от этого"

«У нас та же проблема, когда мы принимаем криптовалюты, 50 процентов криптовалюты, уплаченной за транзакции, были мошенническими, верно? Ты смотришь на это и думаешь: ну, это плохо». он продолжил. «Кроме того, волатильность криптовалюты означала, что люди понятия не имели, какую цену они на самом деле платят. Да, они были привязаны к криптовалюте, но заработная плата большинства людей не в криптовалютах».

Ньюэлл опасается огромного количества мошенничества и мошеннических действий, которые в настоящее время преследуют криптовалюту и рынок НФТ. Ни одна компания не захочет ассоциировать себя с концепцией, на которую постоянно смотрят как на игровую площадку для мошенников.

"Итак, они такие, почему я только что заплатил 498 долларов США за этот продукт? И если ответ таков, вы знаете, это то, что происходит, когда у вас есть очень волатильная валюта, за которую вы платите. Это похоже на то, что сегодня вы заплатили за это 99 центов, завтра вы будете платить 498 долларов за людей, которые делают людей супер раздражительными. Так что это просто не был хороший метод. Люди, которые в настоящее время активно работают в этой области, обычно не являются хорошими актерами"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий