Brilliant Diamond и Shining Pearl стали самыми продаваемыми ремейками Pokemon

За четыре с половиной месяца продано более 14 миллионов копий.

Brilliant Diamond и Shining Pearl стали самыми продаваемыми ремейками покемонов

У Pokemon был невероятно напряженный 2021 год, когда исполнилось 25 лет с момента появления Red, Blue и Green, его самых первых игр. Одним из самых ярких способов, которыми The Pokemon Company отпраздновала свой день рождения, был запуск ремейков Diamond и Pearl. Всего четыре с половиной месяца спустя, в конце марта, Brilliant Diamond и Shining Pearl уже стали самыми продаваемыми ремейками Pokemon за всю историю.

Последние данные о продажах игр Pokemon были частью множества новых подробностей, раскрытых в финансовом отчете Nintendo за первый квартал 2022 года. В настоящее время BDSP продали в общей сложности 14,65 миллиона единиц, что ставит игры впереди Omega Ruby & Alpha Sapphire, которые стоят 14,46 миллиона. Lets Go Pikachu и Lets Go Eevee также продолжают продаваться и оказываются между вышеупомянутыми ремейками, проданными на данный момент 14,53 миллиона копий.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

На самом деле у BDSP было несколько проблемное начало жизни, поскольку игры содержали множество ошибок при запуске. Это не повредило ее продажам, поскольку в настоящее время она уверенно входит в десятку самых продаваемых игр про покемонов, если учитывать только основную серию. Его продажи могли бы расти еще быстрее, если бы Pokemon Legends: Arceus не взорвались в конце января, чтобы украсть часть славы BDSP.

Brilliant Diamond и Shining Pearl стали самыми продаваемыми ремейками покемонов

Говоря об Arceus, новый взгляд на то, как мы играем в игры про покемонов, также получил очень успешное начало жизни. Последние данные Nintendo показали, что за первые два месяца новейшей игре Pokemon удалось продать 12,6 миллиона копий. Довольно сильный показатель того, что в будущем мы, вероятно, получим больше игр про покемонов в стиле Arceus.

Прежде всего, финансовый отчет подтверждает, что Pokemon делает все возможное, чтобы отпраздновать свое 25-летие, окупившись для всех вовлеченных сторон. Между BDSP, Arceus, Let’s Go, Sword & Shield и New Pokemon Snap, с начала апреля 2021 года по конец марта 2022 года на Switch было продано 34,12 миллиона игр про покемонов. Фиолетовый в эти праздничные дни и дальнейший успех всех перечисленных выше игр гарантируют, что он по-прежнему будет исчисляться десятками миллионов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий