Бродячие игроки уже расшифровали его вымышленный язык

Джош Коулсон Опубликовано 3 минуты назад

Если вам интересно, что говорит все то, что B-12 не переводит, вот способ выяснить это.

Stray Players уже расшифровали его вымышленный язык

Stray оказался хитом на неделе запуска, но кошачья игра Аннапурны относительно короткая. Однако это не означает, что после того, как вы закончите историю Бродяги, вам нечего делать. Один игрок провел в игре дополнительное время и менее чем через семь дней после ее запуска ему удалось расшифровать ее вымышленный язык.

Если вы играли в Stray, то вы сталкивались со странными символами, из которых состоят знаки, которые были напылены на стены, их можно увидеть на экранах и в газетах. Иногда ваш компаньон-дроид B-12 будет переводить для вас, но в большинстве случаев нет возможности узнать, что на самом деле говорят определенные вещи. Ну, до тех пор, пока Джош Виртанен из Half-Glass Gaming не потрудился и не выяснил, какую букву английского алфавита представляет каждый символ.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОКА ДНЯ

Они объясняют, что начали с названий глав. Каждый раз, когда вы начинаете новую часть игры, символы будут отображать название новой главы с английским переводом внизу. Это сделало начало логичным, хотя вскоре Виртанен обнаружил, что некоторые переводы не совсем точны. Например, на картинке ниже язык Стрэя гласит: «Дом: Трущобы, часть первая». но перевод гласит просто «Трущобы».

Stray Players уже расшифровали его вымышленный язык

Виртанен обнаружил и другие неточные переводы, когда они собирали воедино алфавит Стрэя. На одном из нотных листов, которые вы найдете для Morusque, написано, что песня называется Come On. Однако, когда вы передаете ее роботу, он утверждает, что песня называется Cool Down. Это, конечно, не идеально, но с помощью двух комментаторов, которые вычислили символы для Q и X, Виртанен сумел перевести каждую букву вымышленного языка.

Это означает, что вы можете использовать его для чтения того, что написано на первых полосах газет, на которые вы натыкаетесь, или того, что написано на экране, который B-12 не может перевести для вас. Что касается других способов скоротать время в Stray, моддеры уже усердно работали над тем, чтобы превратить главного героя в Гарфилда и даже добавить в игру своих собственных кошек.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий