Bungie и Ubisoft требуют 2,3 миллиона долларов в судебном процессе с продавцом читов Ring-1

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

Bungie и Ubisoft говорят, что в Destiny 2 и Rainbow Six Осада насчитывается не менее 4 000 читеров Ring-1.

Bungie и Ubisoft требуют 2,3 миллиона долларов в судебном процессе с продавцом читов Ring-1

Продолжающаяся юридическая борьба Bungie с читерами Destiny 2 была долгой и изнурительной. Во-первых, на помощь пришла Ubisoft, так как обе компании заинтересованы в борьбе с Ring-1, хакерской сетью, которая занимается созданием читерского программного обеспечения как для Destiny 2, так и для Rainbow Six Siege. Ранее в этом году они подали иск против Ring-1, сославшись на нарушение авторских прав, которое нанесло «непоправимый ущерб их деловой репутации». помимо упущенной выгоды и вреда для их игровых PvP-сообществ.

Первоначально у костюма не было много имен, но это изменилось, когда Ubisoft и Bungie расследовали мошенническую сеть, чтобы установить ее главарей. Как сообщает Torrent Freak, в ноябрьском иске фигурировали четыре имени, двое из которых урегулировали дело во внесудебном порядке. Это оставило Эндрю Krypto Торп и Джонатан Побежденные Агедо как «участники высокого уровня» в организации.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Как впервые обнаружил The Game Post, Bungie и Ubisoft теперь нацелены на Торпа в иске и требуют более 2,3 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба и судебных издержек. И Bungie, и Ubisoft предоставили дополнительные юридические заключения о том, как они пришли к этому числу, используя данные, полученные из собственных записей Ring-1.

Bungie и Ubisoft требуют 2,3 миллиона долларов в судебном процессе с продавцом читов Ring-1

Что касается Destiny 2, Bungie смогла идентифицировать 2295 учетных записей с помощью мошеннического программного обеспечения Ring-1 и смогла дополнительно идентифицировать 1099 учетных записей в США с помощью собственного анализа IP. Ubisoft также смогла подтвердить, что 1823 игрока Rainbow Six Осада использовали читы Ring-1, и 592 из них находились в США. Умножьте количество подтвержденных учетных записей в США на стоимость их годовой подписки, и вы получите цифру в 2,3 миллиона долларов.

Однако Bungie и Ubisoft отметили, что истинное количество мошенников Ring-1 в Destiny 2 и Rainbow Six Осада, вероятно, была намного выше. Есть больше учетных записей, которые оба разработчика не смогли связать с Ring-1 просто потому, что они использовали VPN, спуферы IP или другое программное обеспечение, чтобы замести следы. По оценкам Bungie, фактическое количество мошенников Destiny 2, использующих программное обеспечение Ring-1, составляет около 4000 «как минимум».

Запрос о вынесении решения в порядке упрощенного производства просит судью Эдварда М. Чена вынести решение в пользу Bungie и Ubisoft и присудить эти убытки только на основании представленных доказательств. Мы увидим, как вынесет решение судья Чен, когда дело возобновится 19 января.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий