Bungie официально присоединяется к PlayStation Studios, помогая с возможностями онлайн-сервиса

Васпаан Дастуор Опубликовано 1 минуту назад

Сделка была завершена почти через пять месяцев после того, как о ней было объявлено.

Bungie официально присоединяется к PlayStation Studios, помогая с возможностями онлайн-сервиса

PlayStation объявила о завершении сделки по приобретению компании Bungie, разработчика Destiny 2, за 3,6 миллиарда долларов. Впервые о сделке было объявлено в январе, сразу после того, как Microsoft объявила о крупном приобретении Activision Blizzard. Ходили слухи, что завершение сделки будет перенесено на следующий год из-за расследования Федеральной торговой комиссии США, однако это была просто стандартная процедура, поскольку сделка уже завершена, спустя пять месяцев после того, как о ней было объявлено. /р> <р>В то время Bungie подчеркнула, что стремится предоставить лучший опыт игрокам Destiny 2 на всех платформах. «Наша приверженность Destiny 2 как мультиплатформенной игре с полной поддержкой Cross Play остается неизменной. Мы хотим, чтобы вы сыграли в The Witch Queen 22 февраля 2022 года на выбранной вами платформе" сообщила компания в FAQ. "Мы хотим сохранить тот же великолепный опыт, который у вас уже есть на выбранной вами платформе" ​

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Хотя Sony и Bungie будут стремиться расширить и улучшить Destiny IP, это не единственная причина, по которой была приобретена студия. Bungie — одна из ведущих студий в плане создания инфраструктуры живых сервисов. Имея это в виду, он будет играть важную роль в новом внутреннем отделе под названием Live Service Center of Excellence.

Sony подробно описала это в отчете об инвестициях в мае. Bungie будет играть вспомогательную роль в рамках SIE, делясь своими знаниями и опытом в сфере живых сервисов с другими студиями семейства PlayStation. Это будет важным шагом для Sony, поскольку к 2025 году компания планирует запустить ряд игр с онлайн-сервисами.

Однако, хотя Центр передового опыта с онлайн-сервисами является В ближайшем будущем Bungie, похоже, работает над мобильной Destiny FPS. Официального подтверждения этому пока не поступало, однако в недавнем отчете цитируется профиль сотрудника NetEase в LinkedIn, в котором говорится, что они сотрудничали с Bungie в разработке «неанонсированной мобильной игры FPS». В отчете также говорится, что источник, знакомый с работой NetEase, подтвердил, что Bungie работает над такой игрой более двух лет.

< /сильный>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий