Bungie подает в суд на Destiny YouTuber на 7 миллионов долларов из-за фальшивых разборок DMCA

Bungie подает в суд на ютубера из-за того, что он мошеннически подавал заявки на удаление авторских прав в отношении различных неофициальных материалов Destiny, созданных сообществом.

Bungie подает в суд на Destiny YouTuber на 7 миллионов долларов из-за поддельных нарушений Закона США

Несмотря на то, что Bungie работала над большим количеством исходных IP за последнюю пару десятилетий почти все недавние начинания компании в основном связаны с ее судьбойфраншизы, и огромное значение придается, в частности, ее сообществу. Поэтому было довольно тревожно, когда разработчик внезапно начал объявлять о нарушении авторских прав некоторым из своих самых активных членов сообщества.

Bungie решила проблему в течение нескольких дней после того, как она стала очевидной, объявив, что она не имеет к этому никакого отношения и что в игре присутствует мошеннический элемент. С тех пор этот мошеннический элемент стал известен после объявления о том, что эти удаления были совершены Николасом Майнором, владельцем канала Lord Nazo на YouTube, которому теперь предъявляют иск за его действия против других создателей контента Destiny<. /p>

После того, как Bungie прояснила волну нарушений авторских прав, объяснив, что ее служба защиты интеллектуальной собственности CSC Global не имеет к этому никакого отношения, она не требуется слишком много времени для установления фактического преступника. Согласно новому иску Bungie, Николас Минор действовал в отместку за удаление авторских прав, которое он официально наложил на загрузку некоторых Саундтреки Destiny . После того, как загрузки Майнора были удалены, он создал серию поддельных учетных записей электронной почты, которые были достаточно похожи на учетные записи собственных представителей CSC Global, и начал рассылать DMCA другим пользователям YouTube, таким как Aztecross и MyNameIsByf.

Bungie подает в суд на Destiny YouTuber на 7 миллионов долларов за фальшивые нарушения DMCA

Это продолжение недавней подачи исков Bungie против учетных записей YouTube, которые, как подозревала компания, стояли за волной удаления авторских прав. Однако теперь Минор был идентифицирован как инициатор события, которое, по словам Банги, нанесло «практически неисчислимый ущерб». к его открытому и доступному имиджу сообщества. С этой целью компания теперь на законных основаниях преследует Майнора, в частности, требуя возмещения убытков в размере 7,6 миллионов долларов за 96 нарушений Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху, которые он выдал от имени Bungie.

Bungie обычно шутит с < Сообщество em>Destiny и множество отдельных разработчиков еженедельно взаимодействуют с его участниками. Хотя судебный процесс может показаться разительным контрастом с нормальным поведением Bungie, похоже, что компания принимает ответные меры в основном из-за того, что Майнор пытается уменьшить этот образ дружелюбного расположения любым способом, которым он может.

Стоит также отметить, что усилия Bungie по общению с сообществом не всегда приятны и продуктивны. Недавний инцидент с Destiny 2 в Twilight Garrison привел к тому, что члены сообщества Destiny оскорбили определенного разработчика из-за некоторых его сообщений в Твиттере. Упомянутый разработчик затем закрыл свою учетную запись в Твиттере после того, как за несколько месяцев до инцидента обсуждал изменения игрового баланса на платформе, вбив клин между Bungie и ее фанатами.

Источник: Bungie (через CourtListener)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий