Bungie подает в суд на двойника на 7,6 миллиона долларов из-за поддельных DMCA Destiny 2

Автор: Джеймс Тротон Опубликовано 10 минут назад

Bungie требует возмещения убытков в размере 150 000 долларов «за каждое произведение, упомянутое в Уведомлении о мошенничестве».

Bungie подает в суд на двойника на 7,6 миллиона долларов за поддельные DMCA Destiny 2

YouTuber Лорд Назо (настоящее имя Николас Минор) был обвинен в создании поддельных адресов электронной почты, связанных с Bungie, для отправки уведомлений DMCA другим пользователям YouTube после удаления их собственных видео Destiny 2. Обнаружив это, Bungie подала иск на 7,6 миллиона долларов.

Как сообщает PCGamesN, Minor получил уведомление об удалении от защитника бренда Bungie CSC Global в декабре 2021 года после того, как поделился саундтреком к Destiny 2 Taken King на своем канале. Майнор проигнорировал это уведомление и сохранил видео, поэтому YouTube удалил их в январе. Затем Майнор создал новое электронное письмо, имитирующее сотрудников CSC Global.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Это произошло снова в феврале после того, как Майнор поделился саундтреком к дополнению The Witch Queen, что вызвало еще одно уведомление об удалении и еще один поддельный адрес электронной почты CSC. Используя их, Майнор «начал рассылать волну мошеннических уведомлений об удалении». как утверждается в заявлении Bungie. Bungie считает, что цель состояла в том, чтобы опорочить свою репутацию в сообществе Destiny, несмотря на уведомления об удалении.

Bungie подает в суд на подражателя на 7,6 миллиона долларов за поддельные DMCA Destiny 2

В качестве возмещения ущерба Bungie требует 7,6 миллиона долларов или 150 000 долларов «за каждую из работ, упомянутых в уведомлении о мошенничестве». И Bungie утверждает, что Майнор отправил 96 уведомлений об удалении от имени студии, прежде чем это стало известно.

"Это нанесло Bungie значительный репутационный и экономический ущерб по очевидным причинам. Как описано ниже, сообщество Destiny было сбито с толку и расстроено, полагая, что Bungie нарушила обещание разрешить игрокам создавать свои собственные потоковые сообщества и каналы YouTube на контенте Destiny 2.

"Члены сообщества Destiny также были введены в заблуждение, полагая, что агент по защите бренда Bungie также был мошенником, что вызвало недоумение у пользователей относительно подлинности законных уведомлений DMCA. Bungie пришлось выделить значительные внутренние ресурсы, чтобы решить эту проблему и помочь своим игрокам восстановить свои видео и каналы».

Однако Майнор еще не прокомментировал публично последний VOD на Twitch, которым они поделились, сделанный два года назад, а их последнее видео на YouTube — год назад. Поскольку Twitter неактивен, нет и письменных сообщений, посвященных этим утверждениям.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий