Bungie подала в суд на ютубера Destiny 2 за ложные претензии DMCA

Недовольный ютубер притворился представителем Bungie, чтобы заказать удаление видео создателей контента Destiny 2. Теперь Bungie наносит ответный удар.

Destiny 2 YouTuber подала в суд на Bungie за Поддельные претензии DMCA

Создатели контента, у которых была Destiny 2видео, неправомерно удаленные из-за фальшивых заявлений DCMA от Bungie, должны скоро предстать перед судом, а самозванцу предъявят иск на миллионы долларов. Destiny 2 — это новейшая игра в жанре FPS от разработчика игр, создавшего серии Halo и Marathon. Серия Destiny стала одним из самых успешных многопользовательских шутеров на рынке. Хотя игра является бесплатной, игроки могут приобретать пакеты расширения, которые добавляют значительное количество нового контента (почти) каждый год. Но недавно некоторые Создатели контента Destiny и даже канал игры на Youtube столкнулись с серьезными проблемами.

СКРИНОР ВИДЕО ДНЯ

Ранее в этом году примечательный DestinyСоздатели контента My Name is Byf и Aztecross, а также собственный канал Bungie на Youtube сообщили о нарушении авторских прав на свои видео. Пользователям было приказано удалить свои видео, потому что кто-то из фирмы по управлению авторскими правами Bungie, по-видимому, подал иски о нарушении авторских прав в цифровую эпоху. Эти видео были восстановлены, и разработчик заверил игроков, что претензии были липовыми. Тем не менее, этот инцидент заставил создателей контента Destiny опасаться, что их видео и тяжелая работа могут быть следующими. Настоящий виновник ложных заявлений теперь найден, и разработчики Destiny 2 готовы привести в пример человека, который специально нацелился на сообщество Bungie.

Иск на 7,6 миллиона долларов, по 150 000 долларов за каждое из 51 поддельного требования, был подан против Николаса Майнора после того, как они якобы выдавали себя за сотрудника фирмы по управлению авторскими правами, представляющей Bungie. Как сообщает Polygon, иск был подан в прошлую среду в федеральный суд. Майнор обвиняется в использовании фальшивых учетных записей электронной почты, чтобы выдавать себя за сотрудников и создавать ложные заявления о нарушении авторских прав в цифровую эпоху. Создателям контента, пострадавшим от фиктивных претензий, угрожали удалить их видео или столкнуться с предупреждением о нарушении авторских прав. Bungie заявила, что, по ее мнению, Майнор спланировал этот ответный удар после того, как получил собственные предупреждения DMCA. Сообщается, что в декабре 2021 года они почти сто раз пытались загрузить оригинальный саундтрек из фильма Destiny: The Taken King на свой канал.

Destiny 2 YouTuber подала в суд на Bungie за ложные претензии DMCA

Как и у большинства разработчиков игр, у Bungie нет проблем с созданием видео игроками. с помощью Destinyгеймплей. На Youtube есть много видеороликов, помогающих игрокам узнать, как разблокировать новую стильную броню и разрушительное экзотическое оружие. Другие видео, например от Youtuber My Name is Byf, помогают объяснить невероятно насыщенный и малоизвестный лор серии Destiny. Доброжелательная атмосфера в сообществе Destiny считается очень важной для поклонников из-за того, что игра является кооперативной игрой.

В последнем дополнении Destiny 2: «Королева ведьм», выпущенная в феврале этого года, включала в себя то, что многие считают одной из лучших кампаний серии. Новая сюжетная линия принесла игрокам новые локации для исследования, а также множество важных сюжетных моментов, которые должны привести два последних дополнения Destiny 2 к драматическому и захватывающему завершению. Выход следующего дополнения, Destiny 2: Lightfall, в настоящее время намечен на 2023 год. >Destiny 2 попробуй. И Bungie готова сделать все возможное, чтобы фанаты могли создавать контент и наслаждаться игрой.

Источник: Polygon

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий