Bungie повторяет, что Destiny 2 и другие игры останутся мультиплатформенными, несмотря на выкуп PlayStation

После выкупа PlayStation Bungie подтверждает, что Destiny 2 и другие крупные игры останутся мультиплатформенными для всех игроков.

Bungie подтверждает, что Destiny 2 и другие игры останутся мультиплатформенными, несмотря на выкуп PlayStation

Недавно Sony Interactive Entertainment завершила сделку по приобретению Bungie, стоимость которой составила примерно 3,6 миллиарда долларов. Сразу после приобретения многие фанаты задавались вопросом о будущем Destiny 2.и другие игры Bungie, поскольку теперь компания находится под эгидой PlayStation. Взволнованная будущим компании, Bungie подробно рассказала о статусе Destiny 2.

Destiny 2 впервые вышла 6 сентября 2017 года. под издательством Activision. Многопользовательский шутер от первого лица столкнулся с большой критикой в ​​течение первого года поддержки, но Bungie изменила общее мнение, выпустив Destiny 2: Отвергнутые в 2024 году. Destiny 2: Отрекшиесябыло одним из самых популярных дополнений к игре, в котором появился сезонный контент. После крупного успеха дополнения Bungie с нетерпением ждала выхода Destiny 2: Обитель теней, объявила о выходе из издательства Activision в 2024  году и перенесла игру на популярную платформу Steam. База игроков в игре будет пополняться за счет дополнений Destiny 2: Beyond Light и Destiny 2: The Witch Queen, а также множества обновлений и сезонного контента. Следующее дополнение, Destiny 2: Lightfall, выйдет в 2023 году.

Через официальный аккаунт Bungie в Твиттере компания объявила, что Destiny 2 и другие крупные игры останутся мультиплатформенными после выкупа Sony. Bungie быстро рассеяла опасения по поводу будущего Destiny 2, и компания заявила, что «наши игры останутся там, где находится наше сообщество, где бы они ни решили играть». Кроме того, Bungie продолжит самостоятельно издавать и разрабатывать такие игры, как Destiny 2.. Компания хочет «управлять единым сообществом Bungie». при поддержке Sony Interactive Entertainment.

Bungie подтверждает свою позитивную позицию в отношении многоплатформенных релизов, а покупка Sony стимулирует Bungie расширять свои ряды за счет найма более талантливых разработчиков. После того, как приобретение было завершено, Bungie сказал: «Самое ближайшее изменение, которое вы увидите, — это ускорение найма талантов во всей студии для поддержки нашего амбициозного видения». В настоящее время компания ищет сотрудников по всем направлениям для Destiny 2.и будущие игры на горизонте.

Текущий статус Bungie как студии воодушевляет многих игроков Destiny 2. В ближайшие годы популярная онлайн-игра получит новые дополнения, обновления и контент для всех поддерживаемых платформ. Bungie теперь поддерживается Sony, сохраняя при этом свободу творчества, что позволяет компании разрабатывать контент, которым она наиболее известна. Кроме того, выкуп позволяет Bungie расширять свои возможности разработки по мере изучения новых проектов в будущем.

Похоже, что на данный момент выкуп не имеет недостатков для Bungie в целом. Тем не менее, ожидается, что Sony сделает больше приобретений в ближайшие годы, поскольку компания исследует игры с живым сервисом и порты для ПК. Будущие приобретения позволят студиям создавать эксклюзивный контент под эгидой PlayStation Studios.

Destiny 2 уже доступна для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5 и Stadia. , Xbox One и Xbox Series X|S.

Источник: Bungie

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий