Будущее азартных игр со скинами CS:GO неясно после обновления Steam Conduct

Steam осуждает различные действия в своем последнем обновлении политики, оставляя будущее азартных игр со скинами CS:GO неопределенным в преддверии запуска CS 2.

Будущее скинов CS:GO для азартных игр под вопросом после обновления поведения Steam

Steam обновил свои рекомендации для пользователей, чтобы добавить больше ограничений в отношении азартных игр в Интернете, оставив будущее азартных игр со скинами Counter-Strike: Global Offensive неопределенным за несколько месяцев до выпуска его весьма ожидаемое продолжение Counter-Strike 2. Эти рекомендации, собранные под названием “Поведение в сети Steam” описывает действия, которые пользователи Steam не могут выполнять на платформе Valve, например размещение незаконного или неприемлемого контента, участие в незаконных действиях или притеснение других пользователей. Обновление этой политики затрагивает игроков Counter-Strike: Global Offensive, которые теперь не уверены в будущем своих азартных игр.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

Азартные игры со скинами были обычным делом для CS:GOпоклонников, что позволяет им делать ставки на свою косметику в надежде выиграть лучшую. Различные платформы предлагают эти услуги: игроки делают ставки на профессиональные матчи или присоединяются к лотереям, используя свою внутриигровую косметику в качестве валюты. Valve ранее подавала в суд на игорные сайты, которые требовали доступ к Steam API, автоматически загружая пользователей’ инвентарь для облегчения процесса ставок. Однако, поскольку все веб-сайты, посвященные азартным играм со скинами CS:GO, не используют этот API Steam, игроки все же могут делать ставки на свою косметику, если захотят.

Эра CS:GOАзартные игры со скинами могут прекратиться, поскольку Steam обновил свою политику поведения в сети, чтобы запретить пользователям участвовать в этом виде деятельности. В частности, последнее обновление этой политики гласит, что пользователи Steam не должны заниматься коммерческой деятельностью, такой как проведение конкурсов, покупка или продажа учетных записей Steam, размещение рекламы или азартные игры. Этот последний элемент является наиболее важным для игроков в Counter-Strike, так как в нем прямо говорится, что действие игровых скинов теперь не одобряется Steam.

«Будущее

Хотя это обновление политики может не иметь прямых последствий для игроков, оно может свидетельствовать о решении Steam присмотреться к веб-сайтам, предлагающим возможность использовать внутриигровые скины для азартных игр. Игроки, занимающиеся такого рода деятельностью, могут столкнуться с санкциями со стороны Steam, тем более что Valve является владельцем этой платформы и издателем всех игр Counter-Strike. В объявлении, опубликованном Steam вместе с этим обновлением правил, Valve заявила, что оно просто предназначено для предоставления дополнительной информации о правилах, уже действующих на платформе.

Недавнее объявление Counter-Strike 2 , выпуск которого запланирован на лето 2023 года, возродил интерес игроков к скинам CS:GO. Valve заявила, что вся косметика из CS:GO будет перенесена в Counter-Strike 2, что увеличивает ценность всех косметических средств и лутбоксов, выставленных на рынке сообщества, по мере того, как игроки пытаются чтобы получить самые редкие скины оружия, доступные в игре.

Counter-Strike: Global Offensive — бесплатная игра на ПК.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий