Бывшие разработчики CD Projekt Red разрабатывают онлайн-игру про ниндзя

Бывшие разработчики CD Projekt Red, студии, стоящей за играми Witcher и Cyberpunk 2077, разрабатывают новую онлайн-игру про ниндзя.

Бывшие разработчики CD Projekt Red разрабатывают онлайн-игру о ниндзя

В 2007 году CD Projekt Redвыпустила свою первую видеоигру под названием Ведьмак. Однако только после выхода The Witcher 2: Assassin Of Kings и The Witcher 3: The Wild Hunt массовая игровая общественность начала воспринимать уведомление студии. Последняя игра, Cyberpunk 2077 К сожалению, она работала не так хорошо, как ее предыдущая игра, и отличалась тем, что запускалась практически в неиграбельном состоянии. Теперь кажется, что некоторые из людей, которые работали в CD Projekt Red, хотят оставить студию позади.

В мае бывший разработчик CD Projekt Red по имени Якуб Бен стал соучредителем новой компании-разработчика под названием Темный Пассажир. В аккаунте Бена на Linkedin он указан как разработчик CD Projekt Red; работа, которая длилась почти пять лет. Его роль в компании значилась как художник-кинематографист/помощник режиссера и как младший художник-кинематографист. Кроме того, он работал с разработчиком The Witcher под прежним именем Dark Passenger, RealTime Warriors над Киберпанк 2077. В настоящее время CD Projekt Red работает над четвертой игрой франшизы The Witcher, но Dark Passenger готова приступить к работе над новым проектом.

В недавнем сообщении официальный аккаунт Dark Passenger в Твиттере сообщил, что он набирает сотрудников для новой игры. Официальный сайт разработчика предложил более подробную информацию о том, что геймеры могут ожидать от грядущего проекта. В настоящее время у нее нет названия, но она описывается как онлайн-игра в жанре экшн, посвященная ниндзя. Действие игры разворачивается в феодальной Японии и фокусируется на временах, когда страна была захвачена неизвестным захватчиком. В настоящее время неясно, будет ли захватчик сверхъестественным или историческим, как монголы в Ghost of Tsushima. Игроки возьмут на себя управление ниндзя из разных домов, которые ищут артефакты, которые позволят им сражаться с захватчиками, сражаясь друг с другом за господство.

Видеоматериалов геймплея предстоящей игры Dark Passenger в настоящее время не существует. Сайт действительно показывает, что игра будет сосредоточена как на сотрудничестве, так и на конкуренции. Оружие, такое как катаны, сюрикены, метательные ножи кунаи и многое другое, также будет включено. Ближний бой может быть похож на бой в Sekiro: Shadows Die Twice и Star Wars Jedi: Fallen Order. Кроме того, в игре будет сложная система персонализации, которая позволит игрокам создавать персонажей в соответствии со своими предпочтениями.

Подобные ходы вовсе не редкость в игровой индустрии. Например, Stoic Studio — это игровая компания, основанная бывшими разработчиками BioWare, которые впоследствии создавали игры The Banner Saga. Точно так же бывшие разработчики Telltale Games решили самостоятельно создать Campo Santo Games и создать в 2016 году игру Firewatch. Будем надеяться, что грядущая игра о ниндзя Dark Passenger принесет успех и часы развлечений геймерам по всему миру.

Источник: Dark Passenger (через IGN)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий