Бывший менеджер сообщества Destiny 2 говорит, что травля со стороны игроков неизбежна

Бывший менеджер сообщества Destiny 2, dmg04, размышляет о своей работе в игре, ее сообществе и Bungie, объясняя притеснения игроков.

Бывший менеджер сообщества Destiny 2 говорит, что преследование со стороны игроков неизбежно

Destiny 2< /сильный>Бывший менеджер сообщества Дилан Гафнер, более известный под своим внутриигровым псевдонимом dmg04, сказал, что практически невозможно избежать преследований со стороны игроков. Будучи официально нанятым в качестве менеджера сообщества в 2017 году, во время расширения игры Curse of Osiris, Гафнер провел довольно много времени с игровым сообществом, изучая, как оно дышит и ведет себя.

Теперь, когда Гафнер уходит с поста Destiny 2менеджер сообщества, у него была возможность обсудить некоторые вещи, с которыми он столкнулся во время работы в Bungie, и он сделал это в откровенном интервью. Несмотря на то, что dmg04 в основном положительно отзывался о своей прежней работе, он не жалел слов, когда дело доходило до объяснения того, насколько важно психическое здоровье, и предоставления ценных советов другим менеджерам сообщества и не только.

< р>«Если вам посчастливилось работать в студии, которая открыто выступает за равенство, выступает против ненависти и продолжает добиваться большей справедливости и разнообразия для своих сотрудников», — сказал Гафнер, — вы можете и, вероятно, станете объектом преследования». Один из недавних примеров публичного выступления dmg04 против притеснений игроков произошел в июле 2022 года, когда Bungie была вынуждена обратиться к Destiny.проблемы с преследованием после того, как люди угрожали смертью и оскорбляли одного из разработчиков в Твиттере. В своем интервью Forbes Пол Тасси, Гафнер объяснил важность соблюдения границ и не позволять себе полностью погрузиться в работу менеджера сообщества. Он объяснил, как важно иметь возможность блокировать токсичных членов сообщества и строить отношения с теми, кто искренне конструктивен в своей критике.

Бывший менеджер сообщества Destiny 2 говорит, что травля со стороны игроков неизбежна

Подписка на Destiny 2В результате инцидента с домогательствами в Twilight Garrison разработчик, ставший мишенью для некоторых членов сообщества, временно закрыл свои социальные сети. Однако более серьезной проблемой для сообщества в целом было то, что Bungie в целом решила сократить общение с игроками, чтобы защитить своих сотрудников.

Разработчик Destinyне всегда так пассивен, как в данном конкретном случае, на это стоит обратить внимание. Хотя Гафнер не размышлял об этом конкретном случае преследования разработчиков, Bungie недавно подала в суд на стримера Destiny 2, который угрожал сжечь студию, давая понять, насколько серьезно этот вопрос воспринимается. Гафнер сказал, что он будет "навсегда" быть благодарным Bungie за то, как она справилась с некоторыми проблемами, с которыми он лично столкнулся в 2022 году, подразумевая, что в фоновом режиме могли возникнуть другие подобные примеры.

Похоже, что с ними всегда что-то не так > Судьба тоже. Хотя в результате этой «розыгрыша» не произошло никаких реальных домогательств, специалисты по сбору данных распространяют ложные слухи о Destiny 2, в которых упоминается несуществующая служба подписки с фальсифицированными фрагментами кода. Учитывая, насколько бурным был 2022 год для Bungie и Дилана Гафнера, нетрудно понять, почему студия так и не прокомментировала этот слух.

Destiny 2 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Forbes

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий