Бывший президент Nintendo of America Реджи Филс-Эме бросил тень на E3

Бывший глава Nintendo of America бросает тень на нынешнее состояние выставки Electronic Entertainment Expo в дерзком комментарии.

Бывший президент Nintendo of America Реджи Филс-Эме бросает тень на E3

Бывший президент Nintendo of America Реджи Филс-Эме бросил тень на E3, шутливое замечание, которое получило довольно много внимания среди фандома. Его последние размышления об Electronic Entertainment Expo появились через несколько дней после того, как Nintendo подтвердила, что не будет присутствовать на E3 2023.

В последние годы E3 потерял часть своего исторического гламура, не в последнюю очередь потому, что крупные издатели, такие как Nintendo и Sony, начали отдавать приоритет своим собственным мероприятиям и даже цифровым событиям, таким как Summer Game Fest, а не ежегодному присутствию в Лос-Анджелесском конференц-центре. Пандемия COVID-19 еще больше усугубила эту потерю статуса после 25-летнего пробега, что привело к отмене E3 2020 и общему цифровому мероприятию год спустя. Хотя организаторы изначально планировали провести еще одно виртуальное мероприятие, E3 2022 в конечном итоге также была отменена.

Fils-Aime теперь, кажется, нацелился на это положение дел, сравнивая нынешнюю «пустоту» с виртуального сообщества E3 в Miiverse на Wii U в "новую реальность" шоу. Дерзкий пост от 6 марта набрал миллион просмотров за первые 20 часов, что даже вызвало отклик у канадского журналиста Джеффа Кейли, одного из ключевых организаторов шоу The Game Awards, которое за полдесятилетия до E3 истекало крупными анонсами. проблемы выставки, вызванные пандемией.

Бывший работодатель Филс-Эме в последний раз появлялся на давней выставке со специальной программой Nintendo Direct, организованной в рамках E3 2021. Хотя в этой трансляции не было недостатка в убедительном контенте, Nintendo уже к тому моменту она прекратила поддержку как E3, так и любой другой выставки примерно на десятилетие. Эта постоянная тенденция предположительно коренится в желании компании иметь отдельный цикл новостей, посвященный ее собственным играм, всякий раз, когда у нее есть важные объявления, чтобы делиться ими, вместо того, чтобы конкурировать за зрителей с другими компаниями.

Nintendo — далеко не единственный крупный издатель игр, который, кажется, принял эту линию рассуждений, о чем свидетельствует тот факт, что за увеличением частоты ее прямых трансляций последовал аналогичный рост количества показов PlayStation State of Play. и события Xbox Developer Direct. В недавнем отчете даже утверждалось, что и Sony, и Microsoft пропустят E3 2023, в результате чего выставка останется без трех крупнейших издателей отрасли.

Тем не менее, еще неизвестно, действительно ли Microsoft прекратит свое существование. скучаю по выставке, учитывая, что она исторически была более крупным партнером E3, чем Sony и Nintendo, а также в свете недавнего объявления о летнем шоукейсе Xbox, который состоится не только в июне, но даже включают физическое событие в Лос-Анджелесе. С другой стороны, проведение мероприятия в Лос-Анджелесе, примыкающего к E3, не будет совершенно беспрецедентным шагом, учитывая то, что Electronic Arts неоднократно делала со своими шоу EA Play в прошлом.

< р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий