Бывший президент Nintendo Реджи Филс-Эйм говорит, что поддерживает технологию блокчейн

Реджи Филс-Эйм заявляет, что он верит в технологию «игры в собственность» и блокчейн, но у него есть некоторые опасения.

Бывший президент Nintendo Реджи Филс-Эйм говорит, что поддерживает технологию блокчейн

Реджи Филс-Эйм остается известной фигурой в игровой индустрии. Несмотря на то, что он ушел с поста президента Nintendo America, Fils-Aime постоянно работает в игровой индустрии и рассказывает о видеоиграх по мере их развития. За время работы в Nintendo Реджи стал уважаемой и любимой фигурой в компании, часто проявляя неподдельный энтузиазм по поводу игр, которые делала Nintendo. Даже за пределами Nintendo Филс-Эме продемонстрировал явную страсть к играм и похвалил Xbox за то, как она повлияла на индустрию.

Недавно Реджи Филс-Эме пригласили выступить на панели SXSW в Техасе. В течение часового разговора ему задавали множество вопросов о его карьере и мнениях об игровой индустрии. Он упомянул, почему он покинул Fils-Aime, обсудил, почему он покинул совет директоров GameStop, и прокомментировал, что он думает о блокчейне и технологиях с оплатой за владение, которые, по-видимому, появятся в ближайшем будущем игр. Хотя блокчейн часто ассоциируется с NFT, что многие геймеры считают противоречивой и негативной идеей для отрасли, Реджи, похоже, говорил исключительно о технологии, которая создает блокчейн.

< р>«Поэтому я верю в блокчейн», — сказал он. Филс-Эме начал. «Я думаю, что это действительно привлекательная технология». Затем он сказал, что также верит в концепцию «играй, чтобы владеть» в видеоиграх. Комментарии Реджи пришли с точки зрения игрока. После того, как кто-то провел в игре от 50 до 100 часов, он считает, что для него было бы здорово иметь возможность монетизировать то, что он создал, если он в состоянии это сделать. Он использовал свой Animal Crossing: New Horizons остров в качестве примера и сказал, что у него, вероятно, будут покупатели даже среди аудитории. Несмотря на реакцию фанатов на идею блокчейна, Реджи — одна из многих игровых деятелей и компаний, которые видят будущее в этой технологии. Например, Ubisoft активно инвестирует в игры NFT и криптографию через Ubisoft Quartz.

В отличие от Ubisoft, которая проявляет интерес к принципу «играй, чтобы заработать», Реджи предпочитает идею о том, что игроки владеют тем, что они создают в играх. . "Это должно быть понятно игроку" он постановил. «Это не может быть просто отношение разработчика к тому, что это интересно, или это способ для них как для разработчиков заработать больше денег». Клиентоориентированность Fils-Aime часто привлекала внимание фанатов и делала его таким же популярным, как и в видеоиграх. Даже после ухода из Nintendo выступления Реджи на Game Awards были встречены бурными аплодисментами.

Похоже, что многие деятели игровой индустрии действительно видят возможности в технологии блокчейна. Многих фанатов беспокоит идея о том, что будущее игр будет сосредоточено на NFT, страх, который пытались успокоить другие игровые деятели, такие как Фил Спенсер из Xbox, но который только подчеркивается другими компаниями, такими как Square. Enix обещает, что игры NFT — это будущее.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий