Бывший ведущий сценарист BioWare говорит, что EA «никогда не получала» Dragon Age

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 9 минут назад

EA, видимо, никогда не понимала, почему игры Dragon Age продавались лучше, чем некоторые игры Mass Effect.

Бывший ведущий сценарист BioWare говорит, что EA никогда не получала Dragon Age

У Dragon Age всегда было столько цифр, чтобы соперничать со своим научно-фантастическим собратом Mass Effect, но долгое время казалось, что его издатель, EA, не пользуется таким же уважением. После выхода Inquisition в 2014 году у Mass Effect появилась четвертая игра и обновленная трилогия. У Dragon Age, с другой стороны, есть пара трейлеров и около миллиарда отмененных проектов долгожданной Dragon Age 4.

Теперь кажется, что фанаты не одиноки в том, что Dragon Age терпит неудачу. Выступая в Твиттере, бывший ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер говорит, что, по его мнению, EA «никогда не получала» сериал, и не мог понять, почему он был так популярен.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Это произошло, когда Гейдер поделился, как бы он хотел увидеть римейк или ремастер Dragon Age: Origins, придав старой RPG 2009 года немного любви. Поклонник ответил, что, по их мнению, проект будет легким и будет «продаваться как горячие пирожки». Тем не менее, по словам Гейдера, этого было бы недостаточно.

«Я подозреваю, что EA сделала бы это только в том случае, если бы они думали, что это будет продаваться, как горячие пирожки с золотым покрытием», — сказал Гейдер. говорит Гейдер. "Они, никогда не получали DA и не понимали, почему она продавалась лучше, чем Mass Effect, таково мое впечатление"

Бывший ведущий сценарист BioWare говорит, что EA никогда не получала Dragon Age

Точно так же Гейдер не понимает, почему серия Dragon Age была сделана более похожей на Mass Effect после Origins. "Наверное, люди думали, что ME более гладкий и современный и, следовательно, должен иметь больше коммерческой привлекательности? Общая мудрость — коварная штука».

Действительно, Dragon Age: Origins удалось превзойти по продажам первую Mass Effect, несмотря на то, что она получила гораздо большую огласку. Точно так же Inquisition работала лучше, чем Mass Effect 2 и Andromeda, несмотря на то, что первая часто рекламировалась как одна из самых популярных игр BioWare.

Учитывая это, странно, что сериал был "наказан" так долго, несмотря на то, что почти не ошибся ногой. Dragon Age 2, несмотря на то, что он считался самым слабым в серии, по-прежнему встречал положительные отзывы и хорошие продажи. Но после такого долгого перерыва нам придется подождать и посмотреть, сможет ли Dragon Age: Dreadwolf сохранить эту победную серию.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий