Бывший вице-президент Xbox «боится», что Game Pass может обрушить индустрию

Джастин Рив Опубликовано 6 минут назад

Сервис может стать жертвой собственного успеха.

Бывший вице-президент Xbox "боится" того, что Game Pass может разрушить индустрию

Бывший вице-президент по изданию игр в Microsoft Эд Фрайс недавно рассказал о своих опасениях по поводу Game Pass, указав, как чрезвычайно успешный сервис может привести к будущее, в котором люди перестанут покупать свои игры. Фрайс работал в Microsoft с 1986 по 2004 год. Бывший исполнительный директор в основном известен тем, что запустил Xbox еще в 2001 году.

Эта новость появилась в интервью подкасту Xbox Expansion. Фрайс затронул множество разных тем, но самой интересной оказалось будущее игр. На вопрос, внесет ли он какие-либо изменения в корпоративную стратегию Microsoft, бывший руководитель отметил, что Game Pass вызывает у него «нервность». прежде чем углубляться в детали того, как сервис может разрушить отрасль.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

«Игровой абонемент меня пугает, потому что есть аналогичная вещь под названием Spotify, созданная для музыкального бизнеса». Далее Фрайс сказал, что «когда Spotify взлетел, он разрушил музыкальный бизнес». Я имею в виду, что это буквально сократило годовой доход музыкального бизнеса вдвое и сделало так, что люди просто больше не покупают песни”

Фрайс хочет, чтобы игры избежали той же участи, что и музыка. “Мы должны быть осторожны, чтобы не создать такую ​​же систему в игровом бизнесе». — сказал бывший руководитель. «Эти рынки более хрупкие, чем люди думают». Фрайс добавил, что «я видел, как игровая индустрия разрушила себя в начале 1980-х». Я видел, как в середине 1990-х бизнес по производству программного обеспечения для образования разрушился. Итак, Game Pass заставляет меня нервничать. Мне, как покупателю, нравится. Я люблю Spotify как клиент. У меня есть все песни, которые я когда-либо хотел. Это отличная сделка для клиента. Но это не обязательно хорошо для отрасли”

Хотя в настоящее время у сервиса более 25 миллионов подписчиков, Game Pass на самом деле включает в себя лишь несколько различных названий. “Процент всех игр, которые есть в Game Pass, по-прежнему мизерный, а игр очень много” – заметил Фрайс. “200 игр в неделю выходят в Steam, и еще больше – на мобильных устройствах, iOS и Android” В заключение бывший руководитель сказал, что «вы знаете, это то, о чем я беспокоюсь в будущем». Но я беспокоюсь об этом”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий