Call of Duty: количество игроков в Warzone 2 уменьшается

Кажется, количество игроков в игре Call of Duty: Warzone 2 в жанре королевской битвы стремительно сокращается.

Call of Duty: количество игроков в Warzone 2 уменьшается

По данным Steam, Количество игроков в Call of Duty: Warzone 2 падает с момента запуска королевской битвы в ноябре. Ожидание выхода Call of Duty: Warzone 2 было высоким, так как многие фанаты Call of Duty обожглись удалением Верданска и введением вызывающая разногласия карта Кальдеры в оригинальной игре. Реакция на Call of Duty: Warzone 2поначалу был в основном положительным, и хотя игра по-прежнему рассматривается в лучшем свете, чем Caldera, похоже, она изо всех сил пытается сохранить свою огромную базу игроков.

Это нормально для видеоигр. со временем терять игроков, но, хотя это не так важно для однопользовательских игр или более традиционных многопользовательских игр, это огромная проблема для игр с живым сервисом. Игры с онлайн-сервисами предназначены для того, чтобы поддерживать интерес игроков в течение длительного времени, и это требует от разработчиков регулярного инвестирования ресурсов в создание свежего контента для игр. Зов долга: зона боевых действий 2— это онлайн-сервис, и, несмотря на то, что для игры постоянно выходит новый контент, он по-прежнему теряет интерес некоторых игроков.

Как указано в отчете Gfinity Esports, Steam-версия Call of Duty: Warzone 2, постоянно теряет игроков. В ноябре Call of Duty: Warzone 2 в любой момент времени насчитывала в среднем 223 000 игроков в Steam, но в декабре эта цифра упала на 20 %. Зов долга: Warzone 2количество игроков с тех пор упало еще на 16% за последние 30 дней. Отсутствие выпущенных крупных новых игр, которые могли бы напрямую конкурировать с Warzone 2, не является хорошим знаком для развития королевской битвы.

Call of Duty: количество игроков в Warzone 2 уменьшается

Однако в онлайн-сервисе хорошо то, что Call of Duty: Warzone 2может очень хорошо прийти в норму с обновлениями качества. Ожидается, что следующее крупное обновление для Call of Duty: Warzone 2 выйдет в феврале, открывая доступ к контенту второго сезона игры. Будет ли это достаточно существенным, чтобы вернуть бывших игроков или убедить новичков попробовать игру, еще неизвестно, но вскоре должна появиться дополнительная информация.

Следует также отметить, что это только с учетом данных Steam для Call of Duty: Warzone 2. Call of Duty: Warzone 2 легко доступна на современных консолях PlayStation и Xbox, и вполне возможно, что база игроков на этих платформах была одинаковой. Нет доступных данных, чтобы сказать так или иначе, поэтому вполне возможно, что падение количества игроков в Warzone 2 не так драматично, как может показаться на бумаге.

Call of Duty: Warzone 2 уже вышла на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Источник: Gfinity Esports

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий