Call of Duty: Warzone обвинили в плагиате из-за нового скина

Художник обвиняет Activision Blizzard в плагиате их нового скина Loyal Samoyed COD: Warzone, и в качестве доказательства предоставлено достаточно изображений.

Call of Duty: Warzone обвиняют в плагиате из-за нового скина

Call of Duty: Warzone не привыкать к диким и дурацким скинам персонажей. Будь то Годзилла или Терминатор, Activision Blizzard открыла игру для всевозможных косметических средств, которые никогда нельзя было считать дружественными к лору, хотя вряд ли это проблема для игры, в которой смешаны Вторая мировая война, холодная война и самое современное высокотехнологичное оружие.

Тем не менее, одно из Call of Duty: WarzoneПоследние платные скины имеют собственный багаж. А именно, новый комплект Floof Fury включает в себя специальный скин Оператора на самоедскую тематику для Ким Тэ Ён, и похоже, что он был плагиатом. Сейл Лин, очевидный автор идеи, обратилась в Twitter, чтобы объяснить свою позицию, и это довольно убедительно.

Принимая во внимание, что Activision Blizzard победила t уклоняться от громкого сотрудничества с совершенно другим IP, таким как недавно просочившаяся В кроссовере Warzone Umbrella Academy на торговой площадке игры также часто появляются отдельные уникальные скины, одним из которых является набор Floof Fury. В нем представлен явно плагиатный скин Loyal Samoyed Operator, который, похоже, был в значительной степени вдохновлен концепт-артом Лина 2024 года, размещенным в их профиле ArtStation.

Запуск всего через несколько недель после спорного "Розе 3.0" скин для другой WarzoneОператор Loyal Samoyed уже снят с продажи после того, как Лин поднял вопрос с разработчиком, Raven Software и самой Activision Blizzard. Проблема ясно показана в объяснении художника в Твиттере, где они показывают, как Loyal Samoyed черпает сильное вдохновение из оригинального произведения искусства, включая, помимо прочего, саму концепцию, одежду и удивительное разнообразие. подробности.

Верные самоеды запущены вместе с WarzoneНабор персонажей «Терминатор» как изюминка контента 4-го сезона игры, но он был немедленно снят с продажи, как только проблема была обнаружена. Это означает, что разработчик тоже обнаружил некоторые нарушения в производстве скина и почувствовал необходимость действовать, хотя официального объявления о том, что будет дальше, не поступало.

В то время как в таких ситуациях всегда есть место для сомнений, было бы трудно усомниться в утверждениях Линя. Ситуация напоминает прошлогодний спор о плагиате в Magic: The Gathering, поскольку у художника практически нет шансов солгать о ситуации. Художественное произведение действительно было загружено еще в 2024 году, и новый скин Warzone прямо поднимает не только основную концепцию, но и множество деталей из его первоначального исполнения. Тем не менее, официальное объявление должно ожидаться.

Call of Duty: Warzone уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: ArtStation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий