Capcom анонсирует коллекцию ретро-файтингов из 10 игр

Поклонники аркадных файтингов старой школы будут рады услышать о грядущей коллекции Capcom Fighting Collection, включающей десять классических 2D-файтингов.

Capcom представляет коллекцию ретро-файтингов из 10 игр

Легендарный издатель и разработчик видеоигр Capcom только что представила еще один грядущий релиз: коллекцию из десяти олдскульных боевые игры. Эта новость следует за анонсом Street Fighter 6, который разочаровал многих фанатов Capcom, ищущих новости Resident Evil.

Хотя Capcom, пожалуй, больше всего известна в современной игровой сфере благодаря франшизам, таким как насыщенная действием Devil May Cry  и захватывающая Resident Evil, компания-ветеран активно участвует в этой отрасли. с 1980-х годов, когда аркадные автоматы были королем мира видеоигр. В то время и в эпоху домашних консолей Capcom была одним из самых громких имен, когда дело доходило до 2D-файтингов. Названия, подобные оригинальному Street Fighter игры стали массовыми хитами и продолжают активно участвовать в громких игровых соревнованиях. Capcom также выпустила немного более малоизвестные файтинги, такие как Red Earth , которые использовались в основном для игровых автоматов. Компания по-прежнему вкладывает много ресурсов и усилий в свою ведущую серию файтингов, о чем свидетельствует недавний анонс Street Fighter 6, но многие из этих других франшиз, похоже, были забыты.

< р>Похоже, что Capcom не полностью отказалась от этих классических игр, согласно твиту с официального аккаунта Capcom USA в Твиттере, объявляющем о выпуске новой подборки ретро-игр. В набор под названием Capcom Fighting Collection, который поступит этим летом, входят десять классических игр от легендарного разработчика. Среди этих переизданных игр — оригинальная Red EarthStreet Fighter II и все пять Darkstalkers. Коллекция также будет включать закулисные документы, концепт-арты, дополнительные настройки и, возможно, самое главное, сетевую игру.

Это, безусловно, приятная новость для поклонников любого из этих классических файтингов. Этот сборник также может познакомить новых геймеров с этими ретро-играми, поскольку современная Capcom остается актуальной в пространстве файтингов благодаря таким франшизам, как Street Fighter и совместной игре Marvel vs. Capcom. Действительно, существует большой рынок как для переизданий классических игр, так и для традиционных боевиков.

С учетом сказанного, все еще есть много поклонников, которые разочарованы отсутствием новостей об играх, не связанных с боевиками, таких как Обитель зла. Однако это огорчение может быть несколько ошибочным, поскольку Capcom явно все еще сосредоточена на этих франшизах. Resident Evil Village вышла только в прошлом году, и в настоящее время в разработке находится загружаемый контент. Если Capcom хочет пополнить свой каталог игр новым Street Fighter и этой коллекцией классических боевиков, игровой ландшафт, скорее всего, станет лучше для нее.

Capcom Fighting Collection выйдет на всех платформах 24 июня 2022 года.

Источник: Capcom USA/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий