Capcom только что провела лучший год за всю свою историю

Новые финансовые отчеты Capcom показывают, что производитель видеоигр сумел добиться абсолютно лучшего года за всю свою историю.

У Capcom был лучший год за всю ее историю

Capcom показала лучший финансовый год, продав больше игр, чем любой другой предыдущий год в своей истории. Это был шестой год подряд, когда компании удалось продать даже больше игр, чем раньше, благодаря нескольким крупным хитам и огромному каталогу со множеством отличных ремейков известных франшиз Capcom.

У японского разработчика и издателя игр в 2022 году был отличный финансовый год, несмотря на то, что он не выпустил много игр. Финансовый год компании, который начался в апреле 2022 года и закончился в марте 2023 года, ознаменовался выпуском ремейка Resident Evil 4, получившего отличные отзывы, и игры Monster Hunter Rise: Sunbreak<. /em>, дополнение к оригинальной игре.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Capcom недавно сообщила в своих финансовых отчетах за 2022 год, что за финансовый год было продано 41,7 миллиона игр. Как первоначально заметил VGC, компания смогла побить собственные рекорды шестой год подряд, увеличившись с 32,6 игр, проданных в предыдущем году. Лидерами продаж стали две игры, выпущенные в течение года: Monster Hunter Rise: Sunbreak, продано 5,45 миллиона копий, и Resident Evil 4, которая вышла только за несколько дней до окончания финансового года, но все же было продано 3,75 миллиона единиц. По данным Capcom, большая часть продаж пришлась на другие, более старые игры, включая оригинальную .Monster Hunter Rise (3,7 миллиона единиц), Resident Evil 2 (2,25 миллиона) и Resident Evil 3 (1,95 миллиона).

Capcom провела лучший год за всю свою историю

Хорошие финансовые результаты также повлияли на акции Capcom, которые на момент составления этого отчета продавались по цене 5 270 японских иен (JPY). Для сравнения, год назад они составляли около 3300 иен, а пять лет назад — 1300 иен, что свидетельствует о стремительном финансовом росте компании. Это определенно далеко от того времени, когда компания выпустила, например, Resident Evil 6, которую часто считают одной из худших игр во франшизе Resident Evil . p>

Игрокам может быть интересно, как Capcom собирается побить собственные рекорды в будущем. Похоже, ответ может заключаться в перезагрузке франшизы Dead Rising. Согласно недавним слухам, японский разработчик игр может работать над возвращением серии. Однако официально это пока не подтверждено. Очевидно, что Resident Evil 4 также была выпущена в конце финансового года и имела огромный успех, так что она, вероятно, тоже станет одним из самых продаваемых, и Street Fighter 6 не за горами, обещая еще больше продаж.

Источник: Capcom, VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий