Capcom заявляет, что Resident Evil Village от третьего лица стоил не меньше усилий, чем «создание новой игры»

Capcom выпустит Resident Evil Village: Gold Edition в следующем месяце, и продюсер игры рассказал несколько слов о новом режиме.

Resident Evil Village от третьего лица стоил столько же усилий, сколько ‘Создание новой игры’ Capcom говорит

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/09/Resident-evil-village.jpg? q=50fit=containw=943h=500dpr=1,5"/>

Продюсер Resident Evil Village< /сильный>сказал, что режим от третьего лица, который будет поставляться с грядущим золотым изданием игры, потребовал много работы, почти наравне с созданием совершенно новой игры. Наряду с этим режимом Capcom собирается выпустить DLC Shadows of Rose, который также добавит в игру режим The Mercenaries Additional Orders. Золотое издание должно выйти 28 октября, то есть как раз по расписанию на период Хэллоуина.

Хотя старые части серии традиционно были от третьего лица, в первых трех частях также были исправлены ракурсы камеры, это была Resident Evil 7который переключил его с видом от первого лица. Релиз 2017 года помог перезагрузить франшизу, вернув ее к корням ужасов и вдохнув новую жизнь в давнюю серию ужасов, которая, по мнению многих, отошла от жанра выживания. Village продолжает вид от первого лица, но вскоре игроки смогут использовать вид от третьего лица, хотя похоже, что эта функция потребовала гораздо больше работы, чем многие могли бы. подумать.

В недавнем интервью IGN Japan продюсер Масачика Кавата сказал, что внедрение нового режима в Resident Evil Village потребовало «примерно столько же усилий, сколько создание новой игры». добавив, что простое изменение точки зрения может сделать игру совершенно другой. Кавата продолжает, что студия инвестировала в создание чего-то «такого же хорошего или лучше, чем» подобные RE2 и RE3, при этом команда уделяла особое внимание движениям Итана Винтера, таким как защита или перемещение в приседе, и гарантировала, что такие анимации будут полностью «связаны»; в режиме от третьего лица.

Resident Evil Village от третьего лица не хуже Усилия как «создание новой игры», говорит Capcom

Когда его спросили о новой записи в знаменитом сериале ужасов, Кавата рассмеялся, сказав, что они не смогут поделиться какими-либо подробностями о будущих частях. Уже были утечки о Resident Evil 9, а название следующей игры предположительно будет Resident Evil Apocalypse. Конечно, Capcom не подтвердила никаких слухов, и, судя по тому, что говорит Кавата, маловероятно, что разработчик проболтается в ближайшее время.

Помимо грядущего золотого издания Village и надежды на девятую часть, а также ожидание ремейка Resident Evil 4, который должен выйти в марте следующего года. В целом, похоже, что флагманские игры на выживание будут больше времени находиться в центре внимания в обозримом будущем после среднего периода, когда серия, казалось, теряла популярность в сообществе ужасов.

Resident Evil Village уже вышла на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий