CDPR обещает, что в новой игре «Ведьмак» не будет проблем с персоналом

Джейсон Слама, гейм-директор новой игры «Ведьмак», обещает, что CDPR не будет ограничивать своих сотрудников при разработке своего последнего проекта.

В новой игре

Режиссер недавно анонсированного нового Ведьмакаgame пообещала, что в CD Projekt Red не будет проблем с персоналом, когда дело доходит до ее последнего проекта. Обвинения разработчиков в том, что они заставляют своих сотрудников работать допоздна и спешат закончить игру к установленному сроку, за последние несколько лет стали более распространенным явлением, и такие студии, как BioWare и Rockstar, подверглись критике за сообщения о кранчах при разработке игр. В дополнение к созданию потенциально токсичной рабочей среды, авралы сотрудников могут оказаться контрпродуктивными, о чем свидетельствуют отчеты о многочисленных задержках в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, предположительно частично вызванных давлением со стороны высшего руководства. В результате сотрудники работают от 80 до 100 часов в неделю.

CD Projekt Red, разработчик получившей признание критиков The Witcher 3, также не застрахована от нехватки сотрудников. , по крайней мере, согласно утверждениям о разработке Cyberpunk 2077.. Среди многих проблем, связанных с длительным циклом разработки Cyberpunk 2077, были сообщения о давлении со стороны высокопоставленных руководителей CDPR с требованием выпустить игру к концу 2020 года. бонусы, что приводит к сокращению штатных сотрудников, несмотря на предыдущие обещания не заниматься этой весьма спорной практикой. Новость об этом вызвала шквал негативной реакции на студию, которая еще больше усилилась после выхода Cyberpunk 2077.выпущен с серьезными ошибками и сбоями, которые подтвердили распространенное мнение о том, что игре все еще нужно больше времени для разработки.

CD Projekt Red, возможно, извлекла уроки из споров вокруг Cyberpunk 2077, так как разработчик игры, стоящий за недавно анонсированным проектом Ведьмак, пообещал, что во время разработки не будет никаких проблем с персоналом. Как сообщает Game Rant, пользователь Twitter octolingtime указал на предполагаемую историю CDPR о «ужасном хрусте» после Gwent Игровой директор Джейсон Слама объявил о своем участии в разработке следующей игры класса ААА Ведьмак. Slama ответил на твит, пообещав, что такие практики никогда не будут происходить «на моем контроле», что дало фанатам надежду на то, что CDPR обеспечит более здоровую рабочую среду при разработке своего следующего долгожданного проекта.

В новой игре

Неожиданное объявление о новом Ведьмаке Вчера, 21 марта, игра произвела такой фурор в Интернете, что официальный Ведьмак веб-сайт рухнул через несколько мгновений после того, как новость вышла в эфир. Поклонники потратили немного времени на создание собственных теорий, связанных с историей новой игры и играбельным главным героем, которые подпитываются CD Projekt Red, позже обнаружившими, что эта последняя игра Ведьмак не будет прямым продолжением 2015 года. Ведьмак 3. Дальнейшие разработки показали, что CDPR создаст следующую игру Witcher с использованием Unreal Engine 5 вместо внутреннего REDengine, использовавшегося для предыдущих частей Witcher и Cyberpunk 2077, и что это не будет эксклюзивом Epic Games Store для ПК, несмотря на партнерство CDPR с Epic.

Этому новому названию Ведьмак потребуется много времени, чтобы быть разработана, и большинство фанатов готовы ждать, если это означает, что CD Projekt Red не заставляет своих сотрудников укладываться в сроки. CDPR нарушила свое обещание не заниматься кадровым кризисом в прошлом, но мы надеемся, что негативная реакция на Cyberpunk 2077 и его противоречивый цикл разработки заставит компанию лучше относиться к своим сотрудникам при создании следующего The Witcher game.

Источник: Джейсон Слама/Twitter, octolingtime/Twitter (через Game Rant)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий