CDPR разрабатывает проект Hadar, «новую автономную интеллектуальную собственность» с 2021 года.

Автор Влад Мазанко Опубликовано 6 минут назад

Project Hadar – это первая в истории интеллектуальная собственность, созданная разработчиком полностью с нуля.

CDPR разрабатывает проект Hadar, "новый автономный IP" с 2021 года

CD Projekt Red раскрыла ряд своих предстоящих проектов, в том числе "новый автономный IP" студия тихо работает с конца 2021 года.

Во время недавнего широкомасштабного звонка инвесторам, за которым последовала презентация разработчиков, компания впервые коснулась своего третьего крупного игрового IP, которого мы никогда не слышали раньше под кодовым названием Project Hadar. Наряду с будущими частями серий «Ведьмак» и «Киберпанк 2077» польская студия уже почти год тайно разрабатывает концепцию своего следующего проекта.

Хотя подробностей, как и следовало ожидать, на данный момент очень мало, мы узнали, что эта загадочная новая игра будет «на 100 процентов разработана внутри компании». самой CDPR, а это означает, что компания, вероятно, возлагает на него довольно большие надежды. В настоящее время игра находится на самой ранней концептуальной стадии, и в ней задействована только «небольшая ударная группа». разработчиков, инкубирующих будущую игру. Это означает, что активная стадия развития может начаться только через несколько лет, учитывая, насколько загруженным сейчас выглядит воронка компании.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Судя по всему, мы, вероятно, еще долго не услышим о Project Hadar, но фанаты уже могут строить догадки об этом. Учитывая, что раньше CDPR в основном работала над ролевыми играми, мы можем предположить, что этот новый IP также является ролевой игрой в еще не раскрытом сеттинге. Еще один нерешенный вопрос заключается в том, основан ли этот проект на уже существующей собственности, такой как The Witcher и Cyberpunk 2077, или это будет первая интеллектуальная собственность, созданная CDPR с нуля. Судя по твиту выше, это определенно вторая игра, что почти захватывающе.

Следующим релизом студии станет Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, запуск которого запланирован на 2023 год. После этого, через несколько лет, следует ожидать начала новой саги о Ведьмаке, работающей на Unreal Engine 5. Учитывая все это, будет удивительно, если сиквел Cyberpunk 2077 или Project Hadar появятся раньше. чем в 2026 году в лучшем случае.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий