Человек застрелен в роковом споре из-за Diablo 2

Согласно письменным показаниям, 36-летний Джошуа Спеллман застрелил своего 26-летнего друга из-за спора о добыче из Diablo 2.

Выстрел в человека в смертельном споре по поводу Diablo 2

< source media = "(min-width: 481px)" sizes = "767px" srcset = "https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/12/diablo-2.jpg?q= 50 fit = contain w = 767 h = 450 dpr = 1.5 "/>

Неполадка во время игры в Diablo 2 закончился тем, что один мужчина, 36-летний Джошуа Г. Спеллман, якобы застрелил и убил своего друга в северном округе Кларк, штат Вашингтон. Пострадавший был идентифицирован как Эндрю У. Диксон, который после смертельного ранения в туловище скончался от полученных травм в Юго-западном медицинском центре PeaceHealth в Ванкувере.

Джошуа Г. Спеллман предстал перед Верховным судом округа Кларк. по подозрению в убийстве второй степени в пятницу (на фото ниже) с подробностями, полученными The Columbian из письменных показаний под присягой. Во время интервью с детективами выяснилось, что Спеллман, Диксон и третий друг играли в Diablo 2 когда разгорелся спор. Спеллман и Диксон жили вместе и играли из разных мест на территории, принадлежащей родителям Спеллмана, а двое друзей общались с помощью игровой гарнитуры.

Предположительно, случайный игрок вошел в игру и украл ценный предмет. часть Diablo 2 добыча, которую трио еще не собрало. Это привело к тому, что Диксон расстроился (в частности, кричал, обзывал и ругался), поскольку игра должна была быть защищена паролем, но не была, по словам Спеллмана. Утверждалось, что это длилось от трех до пяти минут, и Спеллман якобы сказал Диксону, что ему нужно успокоиться, иначе его застрелят.

 Человек, убитый в смертельном споре по поводу Diablo 2

Согласно этим письменным показаниям, Спеллман взял свой пистолет (который был рядом с его компьютером), прошел из своей ночлежки в главный дом на территории, выстрелил в воздух и вошел в главный дом. Спеллман разговаривал со своим отцом, когда Диксон также вошел, заявив Спеллману об угрозе застрелить его. Согласно письменным показаниям, Диксон подошел к Спеллману и был застрелен. Спеллмана также спросили, почему его пистолет был рядом с его компьютером, на что он ответил: «Почему нет? Это Америка. Rdquo;

Спеллман также сказал детективам, что Диксон часто был расстроен и непостоянен, но никогда не проявлял к нему жестокости по поводу игры или чего-то еще. У Спеллмана нет криминального прошлого, но обвинение потребовало удержать Спеллмана под залог в 2 миллиона долларов. Защита запросила 200 тысяч долларов, но судья Дженнифер Снайдер установила залог в размере 750 тысяч долларов якобы из соображений безопасности общества. Привлечение Спеллмана к уголовной ответственности запланировано на 29 декабря 2021 года.

Эти события произошли в среду, 15 декабря. В этих документах также указывается, что Спеллман и Диксон были друзьями на протяжении 26 лет.

Diablo 2: Resurrected доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: The Columbian

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий