Чемпион по шахматам дисквалифицирован за поддержку российского вторжения в Украину

Сергей Карякин также распространял российскую пропаганду в Твиттере.

Чемпион по шахматам отстранен за поддержку российского вторжения в Украину

Международная шахматная федерация отстранила на шесть месяцев гроссмейстера Сергея Карякина после того, как он выступил в поддержку России во время ее вторжения в Украину.

«Многие спрашивают, не сожалею ли я о своей публичной поддержке спецоперации», Карякин открылся в Twitter. "Ведь я уже потерял приглашения на западные турниры и могу потерять приглашение кандидатам турнир. Мой ответ прост. Я на стороне России и своего президента. Что бы ни случилось, я буду поддерживать свою страну в любой ситуации, не задумываясь ни секунды».

Это удвоение в Твиттере привело к тому, что Карякин столкнулся с еще большей негативной реакцией как со стороны болельщиков, так и других шахматистов, но это не так. 39;не останавливаться на достигнутом. Как сообщает Kotaku, Карякин также распространял российскую пропаганду против Украины, продвигая догму, продвигаемую российским правительством для оправдания вторжения и бессмысленных нападений на украинцев.

Чемпион по шахматам отстранен за поддержку российского вторжения в Украину

«Заявления Сергея Карякина о продолжающемся военном конфликте в Украине вызвали значительное количество откликов в социальных сетях и других местах, в значительной степени негативных по отношению к мнению, высказанному Сергеем Карякиным», Постановление Федерации открыто. "Необходимым условием для установления вины является то, что показания стали достоянием общественности.

"Палата EDC находит, исходя из стандарта комфортного удовлетворения, что заявления Сергея Карякина, которые, согласно его собственный выбор и презентация могут быть связаны с игрой в шахматы, нанести ущерб репутации игры в шахматы и/или ФИДЕ. "

Интересно, что Карякин представлял Украину до 2009 года, когда перешел в Россию. Он стал гроссмейстером всего в 12 лет, и поэтому у него была долгая карьера в игре, но его комментарии привели к тому, что его исключили из турнира и сообщества в целом. Он поддерживает Россию с самого начала конфликта, но последствия этого до него дошли только сейчас.

Но что еще лучше, Фортнайт удалось собрать 36 миллионов долларов всего за один день для финансирования благотворительных организаций, помогающих жителям Украины. Доходы от Фортнайт будут пожертвованы до 3 апреля.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий