Число игроков God Of War на ПК превысило число игроков Horizon Zero Dawn, Days Gone

Всего через два дня после запуска God of War для ПК достигла максимального числа игроков в 73 529 человек, превзойдя другие игры для PS4 на ПК, такие как Days Gone и Horizon Zero Dawn.

Прошло всего несколько дней с тех пор, как Бог of War вышла на ПК, и пиковое количество одновременных игроков уже превзошло пиковое количество игроков в Horizon Zero Dawn и Days Gone . Победителем The Game Awards 2024 в номинации «Игра года» стала последняя эксклюзивная игра Sony для ПК, и она не будет последней, наряду с другими известными играми, такими как Uncharted и Death Stranding: Directors Вырезатьпланируется получить порты позже в этом году.

В прошлом году Sony подтвердила свое обязательство перенести многие из своих эксклюзивных игр в формат ПК. Еще в 2020 году Horizon Zero Dawn был первым, кто выполнил преобразование, однако этот конкретный порт для ПК был заполнен множеством ошибок при запуске, и для устранения основных проблем потребовалось некоторое исправление. С тех пор кажется, что Sony лучше справляется с процессом портирования, зайдя так далеко, что даже улучшила уже полюбившиеся игры. Все это привело к созданию God of War.версии для ПК, игра появится в Steam и Epic Games Store 14 января.

В Твиттере игровой аналитик Бенджи-Сейлз (через TheGamer) выделил некоторые цифры. успеха God of War на ПК в Steam, сравнивая последний эксклюзивный порт Sony с Horizon Zero Dawn и Days Gone. По словам аналитика, 16 января, через два дня после запуска, в портированной версии God of War для ПК было зафиксировано пиковое количество одновременных игроков — 73 529 человек. Это почти на 20 000 больше, чем Пиковое количество Horizon Zero Dawn составило 56 557, что почти в три раза больше, чем у Days Gone, которое достигло 27 450. Компания Benji-Sales также отметила в своем твите, что эти данные для ПК показывают, что продажи God of War сейчас, вероятно, превышают 20 миллионов единиц, проданных за все время существования игры.

См. публикацию в Твиттере здесь.

Это было недавно предложено God of WarКреативный директор Кори Барлог сказал, что идея выпуска игры для ПК на самом деле исходила от команд, стоящих за PlayStation Studios, которым, как сообщается, пришлось убедить Sony сделать перенос. С восторженными отзывами и положительными отзывами, которые уже существуют для многих из этих игр на консолях, кажется разумным, что создатели хотели расширить свою аудиторию с помощью версии для ПК. Это не только дает Sony возможность заработать больше денег, но также позволяет улучшать эти эксклюзивы с аппаратного обеспечения, для которого они были изначально созданы.

Успех портов Sony для ПК, вероятно, продолжится, когда Uncharted: Legacy of Thieves выходит на рынок позже в этом году и должен сигнализировать разработчикам о том, что есть большое желание большего. Есть много любимых эксклюзивов для PlayStation без анонсированных портов для ПК , которых так ждали фанаты, в том числе Bloodborne для ПК. God of War продолжает доказывать, что это успешная стратегия, и стремление Sony к конверсии, скорее всего, будет усиливаться, пока оно продолжается.

Источник: Benji- Продажи/Твиттер (через TheGamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий