Читмейкер Warzone обвиняется в использовании компьютеров клиентов для майнинга биткойнов

Производителя читов Call of Duty: Warzone обвиняют в использовании хакерских атак для кражи и майнинга биткойнов с компьютеров своих клиентов.

Производителя читов Warzone обвиняют в использовании компьютеров клиентов для майнинга биткойнов

Читы, как хорошо известно игрокам Call of Duty: Warzone, широко распространены в игре Battle Royale. Мошеннические службы настолько продвинуты, что могут обойти усилия Activision по борьбе с мошенничеством, и настолько прибыльны, что даже после блокировки мошенники могут вернуться в Call of Duty: Warzone с относительная простота. Но поскольку читы становятся все более изощренными, Call of Duty: Warzoneмошенников также просят отказаться от все большего и большего контроля над своими компьютерами. Возможно, неудивительно, что появились новые обвинения в том, что создатели читов грабят своих клиентов.

Утечка сообщений из Call of Duty: Warzoneпоставщик читов Cobalt Solutions Discord показывает, что некоторые клиенты считают, что компания их грабит. В частности, обвинения заключаются в том, что читы Cobalt крадут биткойны. Кроме того, Cobalt обвиняют в использовании клиентов ПК для майнинга биткойнов. Сообщение Discord предупреждает пользователей, чтобы они избегали установки читов Cobalt, и сообщает, что за один день у них украли 900 долларов.

Доказательства, включенные в скриншоты, по общему признанию, скудны. На одном изображении показан разговор в Discord между двумя анонимными людьми, утверждающими, что они расследуют, как мошенники используют свои компьютеры для майнинга биткойнов, утверждая, что создатели читов создавали фиктивные папки в разделе "Nvidia" и «АМД» чтобы скрыть программное обеспечение для майнинга. На втором изображении показано антивирусное приложение, помечающее мошенническое ПО Cobalt за использование ПО для майнинга монет.

В ответ на обвинения создатели читов опубликовали заявление, в котором все отрицали, заявив: «Если кто-нибудь сможет КОНКРЕТНО доказать, что Кобальт — крыса [,], я лично закрою Кобальт и предоставлю 20 тысяч долларов тому, кто доказал это. RAT в данном случае относится к троянам удаленного доступа. Если бы Cobalt была RAT, она могла бы удаленно получить доступ к компьютеру клиента-мошенника и украсть биткойны или установить программное обеспечение для майнинга без ведома клиента.

Правдивость обвинений, вероятно, невозможно установить, учитывая характер из этих читов Call of Duty: Warzone. Создатели читов не совсем морально здоровы. Кроме того, есть дополнительный фактор, заключающийся в том, что это высококонкурентный и прибыльный рынок мошенничества, который будет вознаграждать один сервис за падение другого. Кроме того, сама Activision выиграет от создания среды недоверия вокруг этих читов.

Любой чит Call of Duty: Warzone, безусловно, способен включать монеты. майнеры или RAT. Кроме того, клиенты, использующие читы, явно открыты для установки программного обеспечения с сомнительной безопасностью. Это неразбериха от начала до конца, но некоторые игроки Call of Duty: Warzone уже называют ситуацию кармической.

Звонок of Duty: Warzone уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий