Члены Discord соучредителя Twitch выманили у хакера $ 150 000

Монеты просто продолжают брать Ls.

Участники Хакера обмолвил Discord соучредителя Twitch на $ 150 000

Членов сообщества NFT Discord, Fractal, недавно обманули на 150 000 долларов после того, как хакер получил доступ к боту сервера и использовал его для размещения ссылок на мошеннические Airdrop NFT в канале анонсов. В нем заявлено, что 3 333 NFT будут запущены по цене одной соланы каждая, примерно фунт; 140.

Fractal - это новый проект соучредителя Twitch Джастина Кана. Он задуман как торговая площадка, на которой люди могут торговать NFT. Как впервые сообщил Зак Басси, взломанный бот Discord отправил ссылку на мошеннический веб-сайт, который мог получить доступ к средствам в криптовалютных кошельках всех подключившихся - 373 человека из 100 000 в Discord были украдены./p>

Кан опубликовал видео в своей учетной записи Twitter после взлома и сказал, что все те, кто потерял деньги из-за мошенничества, будут возмещены, однако в письменном заявлении в блоге Fractals Medium, похоже, команда настроила себя не должны возмещать людям убытки за будущие сбои в системе безопасности.

Члены соучредителя Twitch NFT Discord обманут хакером на сумму 150 000 долларов

«Мы все должны быть осторожны там, так как следующий эксплойт может быть намного масштабнее, и Fractal, скорее всего, не сможет покрыть потенциальные будущие убытки», - сказал он. читает пост. Он также уклонился от обвинений, повторив, что Fractal ясно дал понять, что никогда не будет взимать плату за NFT, и поэтому история хакера не имела большого смысла. Если что-то не так в криптовалюте, пожалуйста, не продолжайте, даже если сначала это выглядит законным ».

Учитывая, что хакеру удалось получить контроль над официальным ботом сервера Fractal, это Понятно, что участники сообщества будут доверять ее ссылке и инструкциям. Если ставить под сомнение суждение члена сообщества, то это снимает вину с команды Fractal, ответственной за нарушение. Социальные сети Fractal дразнили «пик подглядывания». об аирдропе NFT, поэтому понятно, что участники сочли объявление настоящим.

В заявлении также было сказано, что, похоже, другие сообщества Discord были взломаны одновременно с Fractal 39; s, что означает, что другие сообщества могут стать мишенью для дальнейшего мошенничества.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий