Cities: Skylines получит спин-офф VR

Серия симуляторов городского строительства и управления Cities: Skylines получает новую побочную игру VR, выпущенную для Meta Quest 2.

Cities: Skylines получает спин-офф VR

Городские игры и игры по управлению популярны со времен первой SimCity.выпущен в 1989 году. Игра породила совершенно новый жанр игр, основанный на разработке локации и оптимизации ее управления. Есть много отличных градостроительных игр, которые охватывают все, от современных городов до колоний на Марсе. Однако, поскольку первоначальная серия SimCity бездействовала после перезагрузки в 2013 году, другой игре пришлось взять на себя мантию квинтэссенции современной игры по управлению городом, Cities: Skylines.

Первоначально выпущенная для ПК в 2015 году, Cities: Skylinesпозже увидит выпуски на Xbox, PlayStation и Nintendo Switch. Игру хвалили за то, что она была доступна для новых игроков, но при этом предоставляла глубокий опыт поклонникам жанра градостроительства.

Теперь серия Cities получает дополнительную игру VR для Meta Quest 2, которая выйдет 28 апреля 2022 года. Новый трейлер Cities: VRбыл показан как часть демонстрационного потока Meta Quest 2, в котором было показано множество новых игр и обновлений, поступающих в систему VR. Другие игры, показанные во время этой трансляции, включают Among Us VR и Ghostbusters VR. Трейлер Cities: VR показывает, что игра функционально идентична Cities: Skylines для ПК и консолей, но с новой перспективой VR и элементами управления.

Хотя некоторые игроки предпочли бы полноценное продолжение Cities: Skylines, VR-версия должна предоставить достаточно нового игрового процесса. Новая виртуальная перспектива игры позволяет игроку стоять и перемещаться по своему виртуальному городу, как если бы это была модель. Игроки также могут рисовать на дорогах и размещать деревья или здания вручную. Однако размеры городов в Cities: VR будут намного меньше, чем в Cities: Skylines. Это компромисс для игры с новой перспективой VR.

Эта новая перспектива, предоставляемая виртуальной реальностью, может в конечном итоге радикально изменить ощущение игры. В градостроительных играх игрок часто выступает в роли мэра или другой фигуры, имеющей власть над проектируемой территорией, и Cities: VR не является исключением. Вид камеры на город обычно предназначен для того, чтобы помочь игроку получить представление о дизайне города и выделить области, требующие большего административного внимания. Но в VR-игре у игроков будет не только обзорная перспектива мэра, но и реальное эфирное присутствие, которое нависает над их крошечным городом, как невидимый Годзилла.

Есть несколько городских зданий. игры, которые поддерживают идею очевидной божественности игроков, хотя и ограниченной бюджетом гражданской администрации. В Cities: Skylines действительно был пакет DLC, который позволял игроку активировать стихийные бедствия в городе, но версия для виртуальной реальности открывает совершенно новую возможность превратить игрока в классического монстра в стиле Годзиллы. например, те, что были в оригинальных играх SimCity.

Cities: VR появится в Meta Quest 2 в апреле. 28 октября 2022 г.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий