Cities: VR запускает Quest 2 в следующем месяце

Cities: VR предложит игрокам более «интимный и сфокусированный» опыт.

Cities: VR запускает Quest 2 в следующем месяце

Fast Travel Games объявила, что в следующем месяце выйдет VR-версия своего популярного градостроительного симулятора Cities: Skylines. Игра под метким названием Cities: VR будет доступна на гарнитурах Meta Quest 2 с 28 апреля, и любой, кто сделает предварительный заказ на игру, получит скидку 10%. Кроме того, разработчик объявил, что Cities: VR будет постоянно улучшаться после запуска благодаря бесплатному контенту и регулярным обновлениям.

Впервые об этом опыте виртуальной реальности было объявлено еще в декабре прошлого года. Наряду с анонсом Fast Travel Games и Paradox Interactive продемонстрировали короткий трейлер. Однако в трейлере не было много информации, кроме того факта, что игроки смогут построить город, используя иммерсивную камеру и интерактивное ручное управление. Теперь дуэт рассказал больше о том, чего игроки могут ожидать от Cities: VR.

Эта новая VR-интерпретация Cities: Skylines не будет портом оригинала. Вместо этого он предложит будущим виртуальным инженерам-строителям более интимный опыт. В основном это связано с тем, что виртуальная реальность не предлагает того же масштаба и размера, что и ПК. Итак, разработчик решил сузить возможности виртуальной реальности для более целенаправленного опыта. К сожалению, это означает, что некоторые функции, такие как редактирование ландшафта и стихийные бедствия, недоступны в версии VR. Хотя со временем в Cities: VR планируется добавить больше функций и контента.

Эрик Одельдал, креативный директор Fast Travel Games, поделился своим восхищением интерпретацией VR и немного вдохновился для проект: «Когда у нас появилась возможность переосмыслить Cities: Skylines для виртуальной реальности, мы знали, что должны ухватиться за эту возможность…Мы черпали вдохновение из того, что делали команды Colossal Order и Paradox. Interactive создали за последние семь лет». Он продолжил говорить, что все в Fast Travel считают, что это «будет отличным введением в эту франшизу для новых игроков, а также убедительной новой интерпретацией для ветеранов Cities: Skylines». p>

Cities: VR можно оформить предзаказ прямо сейчас, а фанаты могут быть в курсе всех новостей, касающихся игры, подписавшись на @CitiesVR в социальных сетях.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий