CMA заявляет, что трое из шести конкурентов считают, что слияние Microsoft и Activision повредит конкуренции

Шон Мюррей Опубликовано 12 минут назад

Какую из этих трех компаний вы считаете Sony?

CMA заявляет, что трое из шести конкурентов считают, что слияние Microsoft и Activision повредит конкуренции

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/01/microsoft-activision-deal.jpg?q= 50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Британский орган по надзору за конкуренцией выпустил новый документ, в котором обобщаются звонки, сделанные шести конкурентам Microsoft, которые сообщали о недавно выпущенном отчете о том, что слияние с Activision может нанести ущерб конкуренции в игровой индустрии. CMA не назвала точно, кто были эти конкурирующие компании, но по крайней мере половина из них не думала, что слияние пойдет на пользу ни им, ни геймерам.

Три из шести компаний. CMA говорил с «утверждал, что слияние окажет негативное влияние на конкуренцию, в том числе за счет предоставления Microsoft возможности и стимула исключать потенциальных и существующих конкурентов в консольной покупке для игры, консольной подписке на несколько игр и облачных играх. пробелы. Только один сказал, что еще слишком рано говорить о том, какое влияние окажет слияние Microsoft и Activision на общий ландшафт видеоигр.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Call of Duty снова был отмечен как "уникальный" игра, которая привела к "принятию решения о покупке" потребителей. Одна неназванная сторона отметила недавнюю покупку Microsoft Bethesda и впоследствии то, сколько ее будущих игр превратились в эксклюзивы для ПК или Xbox. Это «демонстрирует стратегию, направленную на устранение конкурирующих игровых платформ, что может нанести ущерб потребителям». сказал ЦМА.

CMA: трое из шести конкурентов считают, что слияние Microsoft и Activision повредит конкуренции

Что касается Game Pass, то одна сторона заявила, что Microsoft уже доминирует в сфере услуг подписки и что успешное слияние с Activision укрепит эту позицию. Все, кроме одной стороны, заявили, что игровой контент уровня «ААА» важен для успешной службы подписки на игры по аналогии с Game Pass или PlayStation Plus, а у Activision есть много игр уровня «АААА».

«Две третьи стороны определили доступность привлекательного собственного и стороннего контента как ключ к успеху платформы», CMA написал, а еще двое заявили, что «потеря крупного названия нанесет вред платформе и ее пользователям».

CMA опубликовала свой предварительный отчет ранее в этом месяце, в котором отметила возможность «повышения цен, сокращения ассортимента, снижения качества и ухудшения обслуживания игровых консолей с течением времени». если слияние Activision продолжится. Также выяснилось, что четверть игроков Call of Duty перейдут на Xbox с PlayStation, если она когда-либо станет эксклюзивной франшизой.

CMA дало всем соответствующим сторонам срок до 1 марта, чтобы опубликовать обновленные заявления с окончательным вариантом. решение ожидается этим летом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий