Crypto Crash получает MMORPG, похожую на покемонов, с отменой механики «Play-To-Earn»

Шон Мюррей Опубликовано 9 минут назад

Поддерживающие Kickstarter также не получили свои деньги обратно.

Crypto Crash становится MMORPG в стиле покемонов с "Play-To-Earn" ; Механика отменена

<источник media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/08/Untamed-Isles---через Steam .jpg?q=50fit=containw=480h=300dpr=1,5"/>

Untamed Isles, MMORPG с ловлей монстров и “играй, чтобы заработать” механика была приостановлена ​​на неопределенный срок после того, как крах криптовалюты привел к тому, что у разработчика Phat Loot Studios закончились средства. Сторонники Kickstarter также не получат возмещение по той же причине.

Untamed Isles, анонсированная на Kickstarter в августе прошлого года, представляет собой MMORPG, похожую на покемонов. Как и Temtem, игра воспринимается как более «взрослая». подход к жанру, добавление многопользовательских онлайн-функций и более взрослых аватаров. Однако, в отличие от покемонов, здесь нет конкретных видов монстров, которых нужно ловить. Вместо этого монстры процедурно создаются с различными частями тела и уникальными личностями, каждый из которых предлагает разные привилегии и эстетику.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Игра кажется достаточно солидной сама по себе, без необходимости в криптовалютных махинациях, но в середине описания Kickstarter скрыта идея «играй, чтобы заработать». раздел, который застенчиво признает, что вы можете токенизировать любого монстра или предмет и продать его как NFT на онлайн-рынке. Фат Лут говорит, что Untamed Isles — это «сначала игра, потом криптовалюта». и нет необходимости в интеграции блокчейна с игроками.

В то время как игра Untamed Isles, возможно, не слишком сильно опиралась на метавселенную, студия Phat Loot, к сожалению, сделала это. В своем заявлении глава студии Джош Грант признал, что Phat Loot полагался на поддержку криптоинвесторов, и недавний крах криптовалюты заставил этих инвесторов убежать.

"С тех пор, как мы начали свой путь в 2020 году, экономический ландшафт резко изменился как в целом, так и конкретно в отношении криптовалюты, и мы не уверены в текущем рынке. У нас закончились финансовые ресурсы, и в данный момент мы не можем продолжать разработку», написал Грант.

«Мы обратились к рынку криптовалют и быстро расширились благодаря положительному интересу. Когда произошло крушение, мы оказались сильно незащищенными из-за слишком короткой взлетно-посадочной полосы. Игра остается первой игрой, второй криптовалютой по дизайну, но криптовалютные фонды стали и остаются важными для того, чтобы мы дошли до релиза».

Грант добавил, что ни одно из средств не использовалось для игры. на рынках криптовалют и все, что они получали, вливалось в разработку игры. Но без каких-либо новых источников дохода Phat Loot был вынужден «приостановить разработку этого проекта».

Поддерживающие Kickstarter не могут получить возмещение, поскольку денег для возврата просто не осталось. Как сообщает Eurogamer, спонсоры в ярости, поскольку многие из них совершенно не знали о криптомеханике Untamed Isles.

Изначально планировалось, что Untamed Isles выйдет в раннем доступе 6 октября в Steam. Этот запуск сейчас отложен на неопределенный срок, но даже если бы это было не так, запрет Valve на игры NFT поставил бы Untamed Isles в опасное положение.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий