Cyberpunk 2077 Phantom Liberty пропускает последнее поколение, но все еще на Stadia

Автор Lex Luddy Опубликовано 5 минут назад

Phantom Liberty может и не выйти на PS4 или Xbox One, но, по крайней мере, игроки Stadia снова увидят Джонни Сильверхэнда.

Cyberpunk 2077 Phantom Liberty пропускает последнее поколение, все еще на Stadia

После того, как вчера было объявлено о долгожданном DLC Cyberpunk 2077, теперь было подтверждено, что, хотя расширение не выйдет на PlayStation 4 или Xbox One, оно будет доступно для Google Stadia.

Вчера во время стрима CD Projekt Red’s Night City Wire было показано многое, в том числе клипы грядущего аниме Studio Trigger, Cyberpunk Edgerunners, патч качества жизни для 2077 года на всех платформах и мобильная игра «Ведьмак» с Роучем. Несмотря на все это, кульминацией шоу стал короткий трейлер первого и единственного крупного сюжетного дополнения Cyberpunk, Phantom Liberty.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Несмотря на все это волнение, несколько объявлений, сделанных во время прямой трансляции, заставили фанатов чувствовать себя несколько кисло. А именно, подтверждение того, что Phantom Liberty никогда не появится на консолях последнего поколения. Как сообщает Stadia Source, несмотря на то, что в настоящее время CD Projekt Red не планирует выпускать несколько консолей, она подтвердила, что недооцененная версия Cyberpunk 2077 для Google Stadia получит платное расширение.

Это стало неожиданностью, учитывая, что игра изначально была запущена на PS4, Xbox One и Stadia вместе с ПК, и для этих платформ обещан DLC. Это небольшая победа для когда-то многообещающего потокового сервиса, поскольку в последнее время он не получал значительной сторонней поддержки, а Google закрыл собственную разработку в 2021 году.

Эта новость заставляет некоторых задуматься. Однако смысл заключается в том, что, хотя Stadia, возможно, и не стала одним из основных продуктов игрового ландшафта, как надеялась Google, она была известна тем, что предоставляла наименее глючный способ играть в Cyberpunk при запуске, не считая версии для ПК.

Хотя облачные игры по-прежнему не являются самым популярным способом играть в выпуски Triple-A, версия Cyberpunk 2077 для Stadia получила высокую оценку за ее производительность, вероятно, потому, что Версия игры от Google смогла использовать мощность серверов, эквивалентную современным ПК, чем устаревшие PS4 и Xbox One. Стабильность этой версии, похоже, не способствовала продажам версии для Stadia, если судить по нервному смеху генерального директора CD Projekt Red Адама Кичиньски во время отчета компании о доходах за 2020 год.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий