Cyberpunk 2077 Update 1.5 Искусственный интеллект толпы оказался слишком сложным для PS4 и Xbox One.

Обновления Cyperpunk 2077 и управляющий ИИ появляются только на системах следующего поколения, после того как они признаны слишком требовательными для консолей последнего поколения.

Cyberpunk 2077, обновление 1.5, искусственный интеллект толпы был слишком силен для PS4 и Xbox One

После нескольких лет подготовки и многочисленных задержек Cyberpunk 2077был выпущен 10 декабря 2020 года и стал одним из самых спорных запусков во всех видеоиграх. Игра, которая рекламировалась как настоящая игра следующего поколения с живым, дышащим открытым миром, оказалась крайне глючной и неотшлифованной. Cyberpunk 2077’разработчики из CD Project Red с тех пор безостановочно работали, чтобы приблизить игру к тому, что было обещано игрокам.

Серия крупных обновлений выпускалась с перерывами. за время, прошедшее с момента выпуска, которые сделали игру более стабильной и играбельной. Теперь, в неожиданном перезапуске, CD Project Red выпустила новое обновление для нового поколения Cyberpunk 2077.в котором основное внимание уделяется не только стабильности, но и привнесению функций игрового процесса и графической точности, которые были обещаны в демонстрациях игрового процесса перед выпуском игры.

Это обновление 1.5 в основном сосредоточено на улучшение работы на системах нового поколения, Xbox Series X/S, PS5, ПК и Stadia. В частности, переработка искусственного интеллекта толпы в игре, которая применяется к неигровым персонажам и пешеходам Найт-Сити, будет доступна только в следующем поколении. Оглядываясь назад на первые раскрытия игрового процесса Cyberpunk 2077,ИИ населения рекламировался как одна из самых впечатляющих вещей в игре, поскольку NPC, казалось, взаимодействовали и уходили друг от друга с дороги. Однако, когда игра впервые вышла, NPC были резко сокращены как по количеству, так и по взаимодействию, по сути, это были просто призраки в лайкре, которые ходили кругами по городским кварталам и изрыгали те же строки диалога игроку, если тот приближался.

Cyberpunk 2077, обновление 1.5. Искусственный интеллект толпы был слишком силен для PS4 и Xbox One

В новом обновлении добавлено больше реакций пешеходов, что позволяет им реалистично реагировать на действия игрока, включая возможность дать отпор. В конце концов, Night City задуман как опасная кибер-антиутопия, где каждый знает, что нужно убивать или быть убитым. Однако это обновление предназначено не для всех, так как кажется, что игроки Xbox One и PS4 застряли с оригинальным ИИ.

Обновления только следующего поколения для игр, выпущенных между поколениями консолей, не являются чем-то новым, но обычно они касаются графики. увеличение точности или частоты кадров доступно с более мощной консолью. Это связано с тем, что большая часть вычислительной мощности, необходимой для современных игр уровня ААА, уходит на рендеринг мира и моделей. Гораздо реже можно увидеть обновление только для следующего поколения, которое затрагивает элемент ИИ в игре.

С этим обновлением CD Project Red, похоже, дистанцируется от версий последнего поколения Cyberpunk 2077. Возможно, это и хорошо, так как новые релизы на консолях последнего поколения становятся все реже и реже, а нынешнему поколению новых консолей уже второй год. Сосредоточение внимания на использовании увеличенной мощности новых консолей может раскрыть больше потенциала игры.

Cyberpunk 2077 уже доступна на ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий