Данные сохранения Resident Evil 2, 3 и 7 будут перенесены на PS5 и Xbox Series X

Capcom подтверждает, что игроки смогут перенести свои сохранения в обновленные версии Resident Evil 2, 3 и 7 текущего поколения.

Resident Evil 2, 3 и 7 сохраненные данные будут перенесены на PS5 и Xbox Series X

Франшиза Resident Evil в последнее время переживает возрождение . Resident Evil 7 Biohazard считалась огромным шагом в правильном направлении, и этот импульс продолжился выпуском Resident Evil Village в прошлом году. Полные ремейки RE2 и RE3также были хорошо приняты, и похоже, что франшиза стала более здоровой, чем когда-либо прежде.

Capcom ранее подтвердила, что Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Обитель зла 7 все будут обновлены для консолей текущего поколения. Эти игры получат поддержку трассировки лучей, высокой частоты кадров и 3D-звука, а также Haptic Feedback и Adaptive Triggers для версии для PS5. Кроме того, любой, кто владеет этими играми, сможет бесплатно получить цифровое обновление. Теперь Capcom только что поделилась новостями, которые еще больше порадуют существующих владельцев.

Официальный аккаунт Resident Evil в Твиттере сообщает, что фанаты смогут перенести их существующие данные сохранения из версий этих игр для PS4 и Xbox One в обновленные выпуски. Это также подтверждает, что DLC, поставляемый с золотым изданием Resident Evil 7, будет перенесен, включая Banned Footage Vol. 1, Запрещенные кадры, том. 2 и Конец Зои. Дополнение Not A Hero для RE7позволяет фанатам играть за Криса Редфилда и является бесплатным для всех пользователей.

Capcom не уточнила, как будет происходить эта передача сохранений, но поклонники Xbox могут быть спокойны, поскольку процесс будет осуществляться через Smart Delivery. Sony широко критиковали за запутанную систему переноса сохранений, которая обычно заставляет пользователей загружать версии игры как для PS4, так и для PS5. Это даже привело к тому, что некоторые разработчики не предложили пути для переноса сохранений между двумя машинами. С тех пор эта проблема была исправлена ​​в таких играх, как Ghost of Tsushima Director’s Cut, и будет интересно посмотреть, сможет ли Capcom упростить процесс для конечного пользователя.

Обновленные версии этих игр выйдут позже в этом году, но Capcom разрабатывает еще несколько игр Resident Evil. DLC для Resident Evil Village и многопользовательская игра Resident Evil RE:Verse подтверждены, и, по некоторым слухам, Capcom также работает над полным ремейком Обитель зла 4. Учитывая прием и продажи ремейков RE2 и RE3, имеет смысл применить к RE4 аналогичный подход. Capcom может даже пойти дальше и дальше, так как многие считают RE4 одной из лучших игр всех времен.

Resident Evil 2 , Resident Evil 3 и Resident Evil 7 получают обновления для ПК, PS5 и Xbox Series X/S позже в этом году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий