Dark and Darker удалена из Steam

Основная игровая платформа Steam исключает популярную игру Dark and Darker от Ironmace из списка, поскольку судебная тяжба игры с Nexon усиливается.

Dark and Darker удален из Steam

Темный и Темнее, популярная хардкорная ролевая игра, разработанная Ironmace, продолжает сталкиваться с юридическими проблемами, поскольку игра была удалена из Steam после приказа о прекращении действия корейского издателя Nexon. Уведомление о нарушении закона о защите авторских прав в цифровую эпоху, выпущенное Nexon, является последним в серии судебных исков против независимого издателя, находящегося под угрозой, которые начались с обвинений бывших сотрудников в использовании украденных активов и кода в Dark and Darker.

Dark and Darker. Darker сочетает в себе элементы классического ползания по подземельям с геймплеем, похожим на Escape from Tarkov. Игровой цикл Dark and Darkerпомещает игроков в соревновательное подземелье, где цель состоит в том, чтобы выжить, пока не откроется портал, и игроки смогут выбраться. В настоящее время игра находится в стадии открытого бета-тестирования, популярность которой резко возросла, и она быстро стала одной из лучших игр в чартах Steam. Однако этот успех не остался незамеченным корейским издателем Nexon.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Почему Dark и Darker были удалены из Steam?

Nexon утверждает, что основатели Ironmace были пойманы при попытке украсть код и активы из проекта P3 и использовали украденные активы для создания популярной игры Dark and Darker.. В то время как Ironmace официально опровергла эти обвинения, судебная тяжба переросла в штаб-квартиру Ironmace, подвергшуюся недавно рейду корейской полиции. 24 марта было принято решение о прекращении действия, в результате чего игра была удалена из Steam, по-видимому, в одночасье. Сначала игроки заметили, что из игры удалены онлайн-функции, удалены активы и скриншоты, и на данный момент нигде на платформе нет следов игры. Steam — одна из крупнейших и, возможно, наиболее важных игровых платформ. Исключение Dark and Darker – потенциально серьезный удар по игре, все еще проходящей бета-тестирование.

Чтобы чтобы игра была повторно выставлена ​​на продажу, Ironmace необходимо будет подать встречное уведомление в Steam, согласившись с юрисдикцией Федерального суда США и объяснив под страхом наказания за лжесвидетельство, почему Dark and Darker был неправильно отмечен. Затем у Nexon будет четырнадцать дней, чтобы подать иск против Ironmace в Федеральный суд США. Если иск не будет подан, игра будет повторно добавлена ​​в Steam. Однако вполне вероятно, что Ironmace и Nexon решат эти вопросы в мировом соглашении, чтобы избежать дорогостоящих судебных разбирательств.

Dark and Darker  — это конкурентоспособная и популярная игра, которую многие считают жемчужиной инди. Эти действия Nexon, исключающие игру из Steam, а также громкие обвинения в краже со стороны команды Ironmace означают, что они очень заинтересованы в этой битве. Ironmace, напротив, должна победить, чтобы продемонстрировать легитимность своего проекта и самой студии. Несмотря на то, что сейчас существует большая неопределенность в отношении будущего Dark and Darker и Ironmace в целом, одно можно сказать наверняка: сообщество любителей ролевых игр и подземелий будет наблюдать за этой предстоящей судебной тяжбой с бейт дыхание.

Dark and Darker разрабатывается для ПК и в настоящее время запланирован к полному выпуску в третьем квартале 2023 года. .

Источник: Discord

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий